20 апреля – лекция итальянского эксперта о глобальной экономике в период пандемии

20 апреля в 15.30 в конференц-зале главного корпуса (229 ауд.) ТГУ состоится лекция председателя Совета директоров Банка Интеза, президента ассоциации «Познаём Евразию», профессора Антонио Фаллико (Италия). Лекция посвящена положению в глобальной экономике на фоне экономической пандемии.

Антонио Фаллико поделится своими наблюдениями над развитием процессов, происходящих в экономике в момент, когда началось становление новой модели, порождающей неопределённость, что затрудняет отстранённый и бесстрастный взгляд на происходящее. Выступление призвано предложить видение проблемы и побудить слушателей к собственным размышлениям.

После лекции профессор Фаллико ответит на вопросы аудитории.

Обеспечивается синхронный перевод.

Мероприятие проводится в очном формате, с соблюдением действующих мер предосторожности.

Вход будет осуществляться строго по спискам зарегистрированных участников.

Ссылка на регистрацию

Будет вестись трансляция мероприятия на сайте ассоциации «Познаём Евразию», на сайте Фонда Росконгресс

Для справки: 

Интеза Санпаоло – одна из крупнейших банковских групп в еврозоне, абсолютный лидер в сфере банковских услуг Италии и основной кредитор российско-итальянских проектов.

Г-н Фаллико – знаковая фигура в отношениях России и Италии. Являясь основателем ассоциации «Познаём Евразию», он в течение многих лет активно способствует развитию конструктивного взаимодействия между Италией и странами Евразийского региона в экономической и социально-гуманитарной сферах. За эту деятельность г-н Фаллико назначен Почетным консулом Российской Федерации в Вероне, награжден несколькими государственными наградами Российской Федерации.
Для поддержания межстранового диалога ассоциация «Познаём Евразию» совместно с Росконгрессом вот уже более 10 лет ежегодно проводит «Евразийский экономический форум» в Вероне, где на высшем уровне обсуждаются самые актуальные вопросы мировой повестки: международные макроэкономические отношения, сотрудничество в энергетической и финансовой сфере, развитие инфраструктуры и т.д. 21 апреля в Томске впервые в Сибири состоится выездная сессия форума с участием представителей итальянского бизнеса.