Автор книги "Университет 3.0." Йохан Виссема расскажет в ИЭМ об образовании в предпринимательстве

01 июня, в пятницу, с 16.15 до 17.15 в 110 аудитории Института экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная Ушайки, 12) состоится открытая лекция для студентов и преподавателей, сотрудников вузов г. Томска почетного профессора Делфтского технологического университета, члена попечительского совета ИЭМ Йохана Виссемы «Education in entrepreneurship as an example of innovation in teaching (Образование в предпринимательстве как пример инноваций в обучении)» (с синхронным переводом). Вход свободный!

В рамках визита профессор Виссема примет участие во втором заседании Попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ, где будут обсуждаться стратегические планы бизнес-школы мирового уровня с участием международных экспертов - представителей крупных мировых компаний, бизнес-школ, исследовательских центров и фондов развития из России, Франции, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и США.  

Ханс Виссема является почетным профессором Технологического университета г. Делфт (Нидерланды), консультантом по вопросам управления и предпринимателем. Он получил степени магистра в области химического машиностроения (Великобритания) и инженерного контроля (Нидерланды), а также степень доктора философии в Институте естественных наук и технологий университета Манчестера (Великобритания). После работы в научно-исследовательском институте AkzoNobel он стал консультантом по управлению, открыв в последствии собственную консалтинговую фирму. Ханс Виссема являлся независимым директором нескольких компаний, выступал в качестве управляющего, а также был членом редакционного совета LongRangePlanning, IEEETransactionsonEngineeringManagement. Его текущая консультационная деятельность посвящена роли университетов в современном мире и проблемам «Нового обучения». Ханс Вайсема опубликовал 16 научных и одну художественную книгу. Некоторые из них были переведены на девять иностранных языков, в том числе и на русский. Его последняя работа «Университет третьего поколения» была опубликована в 2016 году на русском языке в серии «Библиотека Сбербанка» издательством «Олимп-Бизнес». (см. подробнее: www.wissema.com).