Красивые, зрелые, успешные: ИЭМ выпустил магистров и специалистов

В Институте экономики и менеджмента состоялся выпуск магистров и студентов специалитета. Из 96 дипломов 41 – красный. Большинство ребят уже имеют представление о том, где и как они будут работать. А еще они единодушны во мнении: магистратура и старшие курсы в целом – важная и особенная часть университетского обучения.

В теплой и почти семейной обстановке выпускников магистратуры и специалитета ИЭМ поздравили директор института Евгения Нехода и руководители образовательных программ.

- Два года в магистратуре – на самом деле это много с точки зрения личности, - отметила Евгения Нехода. – Вспомните себя бакалаврами: не было еще той зрелости, что есть сейчас. Именно эта зрелость позволяет оценить и образование, и университет, и друг друга.

Зав. кафедрой государственного и муниципального управления Светлана Мартынова, поздравляя ребят, отметила, что для ИЭМ этот выпуск особенный: это последний выпуск студентов Международного факультета управления.

Профессор кафедры экономики Марина Рыжкова заверила магистров, что все они обязательно хорошо устроятся на работу. Но уже через несколько лет почувствуют, что чего-то не хватает – вуза, образования:

- Как только почувствуете эту тоску по университету, приходите к нам, двери ТГУ  всегда для вас открыты! Дело не в том, чтобы учиться, а чтобы учиться вместе – новые дети, студенты будут нуждаться в вас.

Выпускники сказали много теплых слов своим любимым преподавателям. Для самих выпускников тоже очевидно, что магистратура и старшие курсы – время другое, нежели бакалавриат. Время образовательной зрелости, принятия решений. 

А у некоторых уже даже есть опыт и история успеха. Читайте об этом в нашей ленте новостей в ближайшее время!