Международная аудиторская компания PWC заинтересована в выпускниках ТГУ

На презентации возможностей трудоустройства от международной аудиторской сети «PricewaterhouseCoopers» (PWC) сотрудники компании рассказали, почему они заинтересованы в выпускниках ТГУ и чем компания, в свою очередь, может заинтересовать выпускников. В компании занято более двух тысяч человек, и ставка делается именно на молодежь, у которой есть возможность пройти всю карьерную лестницу из семи ступеней – от стажера до партнера.

Презентация прошла на базе Института экономики и менеджмента. На встречу с представителями международной сети пришли не только магистры, для которых поиск работы – дело ближайшего будущего, но и бакалавры, которые изучают разные возможности рынка. Один из ведущих презентацию сотрудников PWC Игорь Кузнецов – выпускник экономического факультета ТГУ 2015 года.

«PricewaterhouseCoopers» основана в 1849 году, а в Россию пришла в 1913. Правда, революционные события заставили международную компанию покинуть российский рынок, и вновь она вернулась сюда в 1989 году. Сейчас у сети в России 10 офисов. Ближайший к Томску в Новосибирске, он единственный за Уралом. Соответственно, все клиенты на этой территории обслуживаются здесь, и компания заинтересована в расширении. Более того, у PWC в данный момент есть открытые вакансии. Основное направление бизнеса - аудиторские услуги, а также бизнес-консультирование, налоговая и юридическая практика. PWC входит в «Большую четверку» и занимает бОльшую долю рынка аудита России. В сети занято более двух тысяч человек, в России у PWC более трех тысяч клиентов разного уровня (по объему выручки, отрасли и пр.)

Средний возраст сотрудников PWC в России 29 лет. На самой низшей карьерной ступени (всего их семь) стажера средняя зарплата составляет 30 тыс. руб.

Мы заинтересованы именно в молодых специалистах, в которых мы будем вкладываться и растить до уровня руководящих позиций, - говорит специалист отдела персонала новосибирского офиса PWC Собянина Анна. - Это связано со спецификой нашей работы: внутри компании есть своя методология аудита, свое программное обеспечение, особые требования к квалификации и сертификации. Выгодно для работника начать расти именно здесь.

Во второй части встречи были разобраны некоторые тестовые задания, которые предлагаются для тех, кто хочет трудоустроиться в PWC, а также разобран бизнес-кейс. Первый шаг для желающих попробовать свои силы – заполнение электронной анкеты на сайте www.pwc.ru/career