На базе ИЭМ прошли юбилейные мероприятия Томского отделения Всероссийского общества инвалидов

В воскресенье, 29 апреля в корпусе ИЭМ прошел региональный образовательный форум, посвященный 30-тилетию Томской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Организаторы и участники отметили, что корпус института очень комфортен для людей с ограниченными возможностями.

Подобное мероприятие в Томской области ВОИ организовало впервые. Собрались председатели районных организаций со всей Томской области.

Я не так давно в своей должности, но уже вижу пользу таких мероприятий! – говорит председатель Томской областной организации ВОИ Ирина Дорохова. – Развиваться должен не только аппарат управления организацией, но вся структура и сотрудники, независимо от того района, где они находятся. Мы искали помещение, максимально удобное для всех, и корпус ИЭМ прекрасно подошел: он расположен совсем рядом от нашей организации, абсолютно все здесь (от буфета и гардероба до аудиторий) приспособлено для людей с ограниченными возможностями, в том числе колясочников. И все это очень современно и технологично, большие просторные пространства. Довольными остались даже наши пенсионеры, которых у нас немало – а угодить им не всегда просто.

Ирина Дорохова также отметила, что большую помощь оказали сотрудники института.

У нас очень мало нормативных пандусов в городских зданиях, а конкретно в этом здании (всем рекомендую!) со стороны двора норматив уклона пандуса идеальный, такой он и должен быть, - отметил в своем выступлении эксперт-консультант Томской областной организации ВОИ Евгений Бурмистров.

Ирина Дорохова выразила желание проводить мероприятия общества на базе ИЭМ и в будущем.

с воскресенье, 29 апреля, 2018 - 23:00 по пятница, 25 мая, 2018 - 23:00