Первокурсница ИЭМ выиграла олимпиаду по истории российского бизнеса

В Томске 7 апреля прошла олимпиада по истории предпринимательства в России. Среди 25 студентов победу одержала первокурсница Института экономики и менеджмента ТГУ Надежда Митупова.

В состав жюри конкурса вошли три преподавателя из ТГУ и один из ТПУ, председателем конкурсной комиссии стала Евгения Владимировна Нехода, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента ТГУ. С приветственным словом перед студентами выступили председатель регионального отделения «Деловой России» Максим Лучшев и томский омбудсмен по правам предпринимателей Валерий Падерин.

По итогам проверки работ победительницей олимпиады стала первокурсница института экономики и менеджмента ТГУ Надежда Митупова, набрав 30 баллов из 100 возможных.

«Это был первый опыт, результаты у участников не очень высокие, но надеемся, что это подтолкнет студентов к изучению истории российского предпринимательства, и в следующем году и количество участников и результаты будут значительно выше», - прокомментировал один из организаторов олимпиады, исполнительный директор томской «Деловой России» Михаил Ковалев.

Победитель регионального этапа олимпиады получит возможность поучаствовать во Всероссийской олимпиаде, которая состоится в Москве на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Все участники федерального этапа получат сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Организаторами регионального этапа выступили общественная организация "Деловая Россия" и Томский государственный университет.

с понедельник, 9 апреля, 2018 - 15:00 по понедельник, 30 апреля, 2018 - 15:00