Преподаватели ИЭМ вместе со студентами могут подать заявку на участие в олимпиаде по микроэкономике

Сибирский госуниверситет науки и технологий приглашает студентов 1-2 курса поучаствовать в студенческой олимпиаде по микроэкономике.

Олимпиада проводится по следующим разделам микроэкономики:
- «Спрос, предложение, рыночное равновесие, эластичность»,
- «Теория потребительского выбора»
- «Теория производства и издержки»
- «Типы рыночных структур»
- «Рынки факторов производства»
- «Институциональные аспекты микроэкономики».

Олимпиада проводится в 2 тура.

Первый тур (заочный) – оценка теоретических знаний студентов – тестирование. Он проводится в период с 28 января по 03 февраля 2019 г.

Для участия в первом туре необходим компьютер с доступом в Интернет. Участники под руководством преподавателя, научного руководителя от образовательного учреждения должны зарегистрироваться на сайте олимпиад СибГУ им. М.Ф. Решетнева: https://olymp.sibsau.ru с обязательным указанием ВУЗа в профиле участника.

Прошедшими во второй тур считаются студенты, набравшие максимально возможное количество баллов (не более 10 студентов от каждого ВУЗа) (информация о студентах, прошедших во второй тур, публикуется на сайте олимпиад СибГУ им. М.Ф. Решетнева до 05 февраля 2019 г.)

Второй тур (очный) – оценка навыков, сформированных в ходе изучения дисциплины – решение задач и практических ситуаций.Он проводится 20 февраля 2019 г. в СибГУ им. М.Ф. Решетнева в 10.00 ауд. Н512 и Н704.

Второй тур предполагает индивидуальное и командное первенство. В рамках индивидуального первенства участники олимпиады решают задачи и практические ситуации по разделам дисциплины «Микроэкономика», указанным выше в течение 90 минут. В рамках командного первенства проводится творческое задание «Мультимедийная деловая игра», включающее презентацию команды и брейн-ринг в течение 180 минут.

По результатам второго тура олимпиады определяются победитель (1 место) и призеры (2, 3 место) в индивидуальном и командном первенстве по наибольшему количеству баллов.

Победители и призеры награждаются памятными подарками и грамотами.

Преподавателям (научным руководителям) подготовившим победителей и призеров олимпиады, вручаются благодарственные письма.

К сведению участников олимпиады:

Заявка (Приложение 2 на сайте https://olymp.sibsau.ru) на участие во втором туре оформляется от ВУЗа (института/факультета в составе ВУЗа), состав команды до десяти человек. Заявку необходимо подать до 17 февраля на эл. почту кафедры.

Информация о Региональной олимпиаде «Микроэкономика» размещена на официальном сайте университета http://www.sibsau.ru/ (Календарь событий СибГУ, 20 февраля 2019 г.)

Проживание и питание иногородних участников осуществляется за свой счет. Организационный взнос за участие в олимпиаде с участников не взымается.

Для участников олимпиады организуется экскурсия в музей СибГУ им. Решетнева, где можно ознакомиться с достижениями ракетно-космической техники и пилотируемой космонавтики, а также посетить Красноярский планетарий.

Адрес оргкомитета: 660037, г. Красноярск, пр. имени газ. Красноярский рабочий, д. 31.Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Тел.: (391) 291-92-91, кафедра Экономики

Ответственный секретарь Олимпиады: Лихтер Анна Валерьевна. Тел. 8-906-913-98-05
Эл. почта для заявок: kafedra701@yandex.ru с пометкой олимпиада Микро 2019.

В приложенном файле - информационное письмо.


Файлы:
Файл №1