Приглашаем на программу «Современные требования к образованию и квалификации оценщика: квалификационный экзамен»

Приглашаем практикующих специалистов по оценочной деятельности в сфере оценки недвижимости, движимого имущества и бизнеса пройти повышение квалификации в Институте экономики и менеджмента ТГУ по программе «Современные требования к образованию и квалификации оценщика: квалификационный экзамен» (24 часа).

Необходимость повышения квалификации оценщиков прописана в законодательстве РФ по оценочной деятельности для подтверждения образования и опыта работы в данном направлении. В процессе повышения квалификации выявляются изменения в рамках законодательства, методологии оценки и исследуются практические аспекты реализации различных подходов и методов оценки имущества.

В процессе обучения рассматриваются следующие темы:
  1. Современные требования к образованию оценщика в России
  2. Индивидуальные задания и их решение в области оценки недвижимого имущества
  3. Индивидуальные задания и их решение в области оценки движимого имущества
  4. Индивидуальные задания и их решение в области оценки бизнеса

Вы сможете:
  • обновить теоретические и практические навыки в области оценки на основе современных зарубежных и российских методических материалов, результатов научных исследований и опыта оценочной деятельности;
  • ознакомиться с последними изменениями в современном законодательстве в сфере регулирования оценочной деятельности;
  • получить рекомендации по поиску и анализу источников информации по оценке, формированию баз данных, необходимых в профессиональной деятельности оценщика;
  • обновить сведения об основных принципах, подходах и методах оценки стоимости различных объектов оценки;
  • освоить применение различных методов при оценке разных типов объектов оценки;
  • выяснить современные требования законодательства РФ по вопросам квалификации оценщика и способы сдачи квалификационного экзамена;
  • научиться решать индивидуальные задания по направлениям оценочной деятельности, предусмотренные квалификационным экзаменом.

Для зачисления на программу необходимо:

• наличие высшего или среднего профессионального образования, желательно в сфере экономических, юридических наук и сфере экономики строительства;

• диплом о профессиональной переподготовке в области оценки стоимости предприятия (бизнеса);

• опыт работы в сфере оценочной деятельности не менее 3 лет (в оценочных компаниях, кредитных учреждениях, государственных органах управления, аудиторских компаниях, наукоемких предприятиях и т.п.).

Сроки обучения с 6 по 8 мая

Форма обучения очная (с отрывом от работы), возможна организация обучения в дистанционном формате.

Стоимость обучения 3 000 руб.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации Томского государственного университета.

С графиком проведения квалификационного экзамена вы можете ознакомиться по ссылке. По вопросам обучения обращаться в офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмент ТГУ

Тел. 8 (382-2) 785-633, 8 (382-2) 785-644, 8-913-847-72-33

Почта dpo.iem@mail.tsu.ru, dpo.tsu@gmail.com

Адрес г. Томск, Набережная реки Ушайки 12, офис 306