Сотрудники Тамбовского госуниверситета повысили квалификацию по программе ТГУ "Управление персоналом"

Десять сотрудников Тамбовского государственного университета - проректоры и начальники отделов - прошли обучение по программе "Управление персоналом", разработанной в Институте экономики и менеджмента ТГУ. Для этого был специально организован выездной курс, который провела руководитель программы Светлана Литвина, и.о. заведующего кафедрой организационного поведения и управления персоналом ИЭМ.

Основной целью программы является развитие компетенций в сфере управления человеческими ресурсами на основе анализа и проектирования HR-системы с использованием ведущих технологий в области HR.

В рамках курса лектор рассказала об эволюции HR, изменении основных процессов в сфере Human Resources, а также о противоречиях в организационной культуре современного университета в ситуации изменений. Слушатели узнали о том, какой должна быть организационная среда, поддерживающая изменения, как измерить вовлеченность сотрудников, проводя академические и прикладные исследования, и каким образом на основе полученной информации построить  эффективную систему мотивации персонала.

Отдельное внимание было уделено требованиям к современному профессионалу и важности транспрофессионализма. Курс был максимально интерактивным: сотрудники вуза анализировали кейсы, участвовали в дискуссиях, работали в команде.

Обучение на курсе повышения квалификации «Управление персоналом» ТГУ позволило по-новому взглянуть на многие процессы, происходящие в университете,- отмечает слушатель курсов, начальник управления организационно-методического обеспечения информатизации образовательной деятельности Тамбовского госуниверситета Инна Якунина. - Особенно интересен был психологический ракурс рассмотрения вопросов управления персоналом, а также увлекательные и полезные тренинги и кейсы, которые раскрыли пути решения отдельных актуальных задач в сфере HR-менеджмента современного вуза. Хочется выразить огромную благодарность Светлане Алексеевне Литвиной за интересный и познавательный курс.

Еще один отзыв о программе пришел в виде благодарственного письма из Тюменского государственного университета - в январе 2018 г. по ней обучался ректор вуза Валерий Фальков.

Выражаю глубокую признательность за высочайший профессионализм и индивидуальный подход в организации по заказу ТюмГУ курсов повышения квалификации "Управление персоналом" и "Вызовы современного государственного и муниципального управления". Хочу особо отметить высокую вовлеченность и неравнодушный подход к подготовке и реализации программ обучения сотрудников университета, - подчеркнул ректор.

Для справки: длительность курса составляет 32 часа. По всем вопросам организации выездных курсов и участия в программе можно обращаться к директору офиса (деканата) программ для руководителей, MBА Института экономики и менеджмента ТГУ Магаевой Ираде Хасаевне, тел. (3822) 785-633.

Также в ИЭМ можно пройти 72-часовой курс повышения квалификации «Управление персоналом современной организации». Дополнительная информация: http://iem.tsu.ru/news/iem-priglashaet-na-kursy-upravlenie-personalom-so...

с четверг, 29 марта, 2018 - 12:15 по пятница, 20 апреля, 2018 - 12:15