Компания «большой четверки» – EY – провела бизнес-школу для студентов

На базе Института экономики и менеджмента ТГУ прошла традиционная бизнес-школа компании EY – международного лидера в области аудита, консультирования, консультационного сопровождения сделок, налогообложения и партнера университета. В этом году слушателями стали около 50 магистрантов и бакалавров ИЭМ. Чему научились студенты и каковы их впечатления - в нашем материале.

У института экономики и менеджмента ТГУ появился канал на Youtube

ИЭМ ТГУ презентует свой Youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCif9p2Ni6t_OfVuKwWclHfQ! Записи открытых лекций мировых экспертов, актуальные события из мира управления и экономики в ТГУ, студенческая жизнь, интервью ученых - все это смогут увидеть наши гости. Получать уведомления о новых лекциях и событиях можно, подписавшись по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCif9p2Ni6t_OfVuKwWclHfQ.

Ассоциация экономистов Германии и России приглашает на круглый стол

21 октября в 14:00 в 114 ауд. 12 корпуса ТГУ (ул. Герцена 2) Томская региональная группа Ассоциации экономистов Германии и России Dialog e.V. проведёт круглый стол, где планируется обсудить результаты Симпозиума "Интеграционные пространства: российско-германские экономические отношения в контексте ЕЭС и ЕС" и итоги информационной поездки по Германии (май 2017 г.). Специальный гость - директор медицинского центра "Лето", выпускник ТГУ Михаил Городилов - расскажет об учёбе в магистратуре Лондона и Праги.

В ИЭМ обсудят внедрение цифровых технологий и компетенции XXI века

12 октября в корпусе Института экономики и менеджмента (ул. Набережная реки Ушайки, 12, ауд. 210) пройдет паблик-ток на тему «Реализуй себя в цифровом мире». Эксперты будут обсуждать новые профессии, навыки и компетенции XXI века, опыт внедрения цифровых технологий на предприятии. Смотрите прямую трансляцию лектория: https://vk.com/molodezhkaonf.

Эксперты бизнес-форума: "Поколение Z надо привлекать к со-творчеству, а не пытаться "танцевать с бубном"

4-7 октября в Томске прошел «Бизнес-форум», где выступили специалисты по маркетингу, мотивации персонала, продажам, позиционированию и HR-брендингу. ТГУ выступил одним из генеральных партнеров мероприятия. Спикеры и участники форума ответили на наши вопросы и поделились своими впечатлениями.

13 октября в ИЭМ 20-летие отметит Президентская программа подготовки управленческих кадров

13-14 октября состоится межрегиональный форум «Президентская программа - квантовый скачок в развитии», посвященный этому событию. За два десятилетия в Томской области подготовку прошли почти 1,5 тысячи руководителей. В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, посвященные современным форматам в обучении и подготовке управленческих кадров, новой цифровой экономике и управлению личным брендом, а также праздничный вечер встречи выпускников разных лет и регионов «20 лет вместе!». Ждем гостей 13 октября в Институте экономики и менеджмента ТГУ (Набережная Ушайки, 12)!

Михаил Дымшиц: «Не культура, а структура потребления определяется структурой предложения и уровнем дохода потребителей»

Михаил Дымшиц, один из самых популярных в России специалистов по маркетингу, преподаватель Высшей школы экономики и Лондонской школы PR, спикер Томского Бизнес-форума представил открытую лекцию в Институте экономики и менеджмента. Интервью с экспертом о современных трендах маркетинга и рекламы - в материале новости.

HeadHunter для студентов: когда и где искать «своего» работодателя

Руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук выступила в ТГУ с открытой лекцией для студентов. Спикер «Бизнес-форума» рассказала о том, как молодежи найти хорошую работу, описала инструменты и возможности поиска, основные правила и приемы составления резюме. Студенты узнали также, где и когда искать работу, чтобы встретить «своего» работодателя.

10 октября в ИЭМ ТГУ стартует БИЗНЕС-ШКОЛА EY

Компания EY (ex Ernst & Young), которая входит в «большую четверку» аудиторских компаний мира, 10-13 октября проводит бизнес-школу для студентов ИЭМ. Эксперты компании поднимут актуальные темы: слияния и поглощения, оценка рисков, оценка стоимости бизнеса, выявление мошенничества и др. Предполагается интерактивный формат работы, командное участие. Заявки необходимо направлять на адрес cv.nsk@ru.ey.com с пометкой «Бизнес-школа EY в ТГУ» (указывается ФИО, курс, факультет и уровень английского).

26-27 октября в ИЭМ ТГУ состоятся всероссийские Экономические Чтения

Участников ждет насыщенная программа: мастер-классы и открытые лекции. К участию приглашаются преподаватели и научные сотрудники вузов, аспиранты, магистранты, представители бизнеса, государственных структур, а также все, кто интересуется проблемами экономики, менеджмента и государственного управления. Заявки на участие принимаются до 15 октября по адресу: tsuconference2017@mail.ru