22 июня ИЭМ проведет прямой эфир по магистратуре

22 июня в 10.30 в официальных пабликах Института экономики и менеджмента Вконтакте https://vk.com/iemtsu и Instagram www.instagram.com/iem_diary состоится прямой эфир с руководителем офиса программ магистратуры Марией Викторовной Герман. Все желающие могут задать свои вопросы об актуальных программах магистратуры, условиях поступления, стипендии, стажировках, практике и возможностях трудоустройства в компаниях-партнерах ИЭМ, в том числе международных.

Сергей Филонович в ИЭМ ТГУ: об эмоциональном интеллекте и лидерстве

Декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ Сергей Филонович прочел в Институте экономики и менеджмента ТГУ открытую лекцию, в ходе которой рассказал о том, как развитие эмоционального интеллекта повышает нашу успешность и продуктивность в жизни, а также объяснил, почему современные менеджеры обречены быть лидерами.

Дэвид Карузо: интеллектуальный взгляд на эмоции позволяет нам достигать своих целей

Большинство людей переоценивают свои способности понимать чувства других людей. А ведь это является одним из основных условий успешности. Не просто регистрировать чужие чувства (эмпатия), а осознавать их и понимать их причины (эмоциональный интеллект, EI) необходимо, чтобы достичь высокого уровня эффективности. Об этом профессор Йельского университета Дэвид Карузо рассказал на лекции в Институте экономики и менеджмента ТГУ.

Выпускники ИЭМ: магистратура помогла найти себя!

В Институте экономики и менеджмента ТГУ продолжается защита магистерских диссертаций. Всего в этом учебном году выпускается 96 магистрантов (9 групп). Из них 10 иностранных студентов. Многие уже знают, в каком профессиональном направлении пойдут дальше. Часть готовится к аспирантуре, кто-то пойдет по практическому пути, кто-то планирует отъезд в теплые края, а кто-то с дипломом ТГУ уедет из России домой, в свою родную страну. Мы поговорили с магистрантами-выпускниками сразу после защиты их выпускных работ.

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ВТОРОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ XXI ВЕКА САМОСТОЯТЕЛЬНО КАК НИКОГДА: ИССЛЕДОВАНИЕ ДОЦЕНТА ИЭМ В БРИТАНСКОМ ЖУРНАЛЕ

Статью заведующей кафедрой государственного и муниципального управления ИЭМ ТГУ Светланы Мартыновой, посвященную исследованию современного российского общества в контексте антропосоциетального подхода, опубликовал авторитетный журнал Американской антропологической ассоциации «Annals of Anthropological Practice». Журнал индексируется в Scopus и имеет рейтинг Q2. Издается в Великобритании.

Студенты ИЭМ могут получить 25 000 за лучшую ВКР

Российское общество оценщиков (РОО) объявило конкурс на лучшую ВКР в области оценки с премией 25 000 руб. Принимаются научные работы, выполненные студентами (бакалаврами, магистрантами и аспирантами 1-го года обучения), а также их коллективами (не более трех человек), в том числе выполненные как самостоятельно студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами. Подробнее - в материале.

18 июня в ИЭМ мировые эксперты проведут бизнес-курс по эмоциональному интеллекту

Уникальное событие в Институте экономики и менеджмента ТГУ! Профессор Йельского университета, один из основателей научной концепции эмоционального интеллекта Дэвид Карузо и декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ «Высшая школа экономики» Сергей Филонович впервые в Томске проведут бизнес-курс «Лидерство и эмоциональный интеллект». Мероприятие состоится 18 июня с 10 до 18 часов по адресу ул. Набережная Ушайки, 12. Кроме того, с 15:30 до 17:30 Дэвид Карузо проведет специальный мастер-класс «Эмоционально-интеллектуальное лидерство». Курс будет интересен собственникам компаний, HR-директорам, коммерческим директорам, руководителям направлений, а также всем, кто заинтересован в развитии эмоционального интеллекта и повышения эффективности бизнеса.

Йохан Виссема: сидение за столами, неэффективная и устаревшая модель обучения, сменяется групповой работой

Почетный профессор Технологического университета г. Делфт (Нидерланды), член Попечительского совета ИЭМ Йохан Виссема рассказал о собственном курсе в Делфтском университете. По мнению профессора, курс практического предпринимательства, встроенный в академическое образование, необходим студентам вне зависимости от того, пойдут они в бизнес или пойдут по научному пути. За 25 лет существования курса создано более 100 успешных компаний, одна из них была продана за 400 млн. евро.

Профессор коммерческой школы Парижа рассказал в ИЭМ о стратегиях выхода на новые рынки

В институте экономики и менеджмента ТГУ состоялась открытая лекция Жан-Поля Ларсона, заслуженного профессора Высшей коммерческой школы Парижа, члена Попечительского совета ИЭМ "Стратегии выхода на развивающиеся рынки". Эксперт объяснил, какие факторы влияют на успешность этих процессов, а также рассказал, какое преимущество российских компаний может ускорить их рост и глобализацию.

Попечительский совет ИЭМ обсудил дорожную карту развития института

Девять членов Попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ из разных стран и городов оценили, как реализуются поставленные полгода назад задачи, ведут ли они к развитию института, и какой требуют корректировки. Главным итогом заседания Попечительского совета стало решение продолжить структурные и научные преобразования. Поставлен ряд новых стратегических задач. Заседание совета специально приурочили к празднованию 140-летнего юбилея ТГУ: все гости смогли принять участие в торжественных праздничных мероприятиях, многие из них поучаствовали в конференции EdCrunch в качестве спикеров, панелистов, а также выступили с открытыми лекциями для студентов и преподавателей университета, представителей бизнес-сообщества, органов власти.