Студентка ИЭМ одержала победу в номинации «Лучший аналитик технического анализа» Всероссийской олимпиады «Рынок ценных бумаг»

Два студента Института экономики и менеджмента приняли участие в очном туре Всероссийcкой олимпиады «Рынок ценных бумаг». Ирина Супис одержала победу в номинации «Лучший аналитик технического анализа» и получила предложение пройти практику на Московской бирже, а Улугбек Рахимов стал лауреатом олимпиады.

Очный тур олимпиады состоялся в Северо-Кавказском федеральном университете (Ставрополь). Олимпиада прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ и Московской биржи, в ней приняли участие студенты из 39 вузов России. Команду ИЭМ к олимпиаде подготовила доцент кафедры финансов и учета Ольга Беломытцева.

Олимпиада мне очень понравилась! - делится впечатлениями Ирина Супис. - В заочных испытаниях из 231 участников в Ставрополь пригласили только 39, было очень приятно оказаться в их числе. По итогам очных испытаний выбрали трех победителей и несколько номинантов, отличившихся в том или ином конкурсе. В этом году моей сильной стороной оказался технический анализ. Испытания, как и соперники, были серьезными. В подготовке мне помогала мой научный руководитель Беломытцева Ольга Святославовна. Она преподавала у нас на 3-м курсе дисциплину «Рынок ценных бумаг», тогда и зародился мой интерес к предмету. Хочу сказать спасибо НИ ТГУ и ИЭМ за возможность принимать участие в мероприятиях такого уровня!

с понедельник, 23 апреля, 2018 - 16:00 по среда, 23 мая, 2018 - 16:00