Студенты ИЭМ создадут томский список «Forbes»

Бакалавры Института экономики и менеджмента ТГУ начали работу по созданию списка «Forbes», состоящего из томских предпринимателей. Правда, основанием для включения в него будут не обороты компаний, а оригинальность и успешность бизнес-идей. Ребята сами выберут компании, с которыми им интересно познакомиться, посетят предприятия и проведут интервью с их руководителями.

Во взаимодействии между бизнес-сообществом и студентами будет помогать региональное отделение общественной организации предпринимателей «Деловая Россия», об этом в ИЭМ ТГУ на подведении итогов регионального этапа всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства рассказал автор идеи, зам. председателя организации, управляющий партнер юридической компании «Белянко и партнеры» Егор Белянко.
- Томску есть чем гордиться в плане бизнеса, поэтому и возникла идея сделать такой список, но во главу угла поставить не деньги, а интересных томичей, которые придумали большую торговую сеть, новую технологию, производство, и так далее. Так ребята смогут больше узнать о предпринимателях региона, услышать какие-то практические советы, информацию про принципы их жизни и работы. Мы со своей стороны готовы обеспечить такой коннект, - подчеркнул Белянко.
Он также вручил дипломы и специально учрежденные призы победителям регионального этапа олимпиады:
5 000 рублей за первое место - Николаю Латышеву, и по 4000 за 2-е - Захару Мостипану и 3-е - Артуру Агабекяну. Николай будет представлять Томск в Москве на финале.

Напомним, организаторами олимпиады выступают общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».