Трое магистрантов ИЭМ выиграли стипендию Владимира Потанина

Поздравляем магистрантов ИЭМ - победителей cтипендиального конкурса Владимира Потанина 2020-2021 учебного года - Панфилову Маргариту, Старцева Артема, Недбаеву Алену!

Всего в ТГУ 23 магистранта выиграли стипендию Потанина. На конкурс со всей России было подано 5 747 заявок.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение отдается участникам, имеющим по итогам обучения академическую успеваемость на отлично или хорошо и отлично.

В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. 

Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было нереализуемо. Студенты из разных вузов не только знакомились друг с другом и обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе, но и могли увидеть российский университетский ландшафт во всем его многообразии.

Гордимся и желаем нашим магистрантам дальнейших успехов!