Виктор Дёмин: «ИЭМ - Институт возможностей!»

В этом году в Институт экономики и менеджмента поступили около 200 бакалавров и 170 магистров. На торжественных мероприятиях первокурсников студентов напутствовали успешные выпускники и партнеры ИЭМ. Также студенты поучаствовали в спортивном празднике.

- Вы сделали правильный выбор, поступив в Институт экономики и менеджмента ТГУ, - отметил директор ИЭМ ТГУ Виктор Дёмин на торжественной встрече с бакалаврами. – Экономика и менеджмент – именно то, что сегодня необходимо для развития региона, страны, общества. Это очень интересная и динамичная область. А ИЭМ – это как раз то место, где можно заниматься обучением, наукой, а также практическим применением своих знаний. У вас очень много возможностей! В частности, на следующей неделе мы будем открывать центр предпринимательства. Еще один серьезный бонус – вступление Института в Европейский фонд развития менеджмента EFMD, наши студенты могут воспользоваться его ресурсами. Кроме этого у нас существует достаточно большая сеть партнеров, среди них - Сбербанк, Газпромбанк, ACCA, Unilever, Mars, компании большой четверки PwC, EY, KPMG. Все они участвуют в образовательном процессе, организуют стажировки, повышенные стипендии. Все это вам доступно! ИЭМ - это институт возможностей, ими просто надо воспользоваться.

- Вам необходимо постоянно задавать самим себе вопросы, сомневаться, спорить. Только тот человек, который может отстаивать свою точку зрения, имеет ценность как в предпринимательском сообществе, так и в управлении, - добавил депутат думы Томска, бизнесмен и выпускник ЭФ ТГУ Владимир Самокиш.

- Центр предпринимательства, который создается в ИЭМ ТГУ – это еще одна возможная точка приложения ваших интересов. – Мы будем проводить мероприятия, которые будут развивать вас как предпринимателей, давать нужные компетенции. Приглашаю всех присоединиться к нам, - сказал Иван Камаев, выпускник ИЭМ ТГУ, управляющий медицинской клиникой, директор нового Центра.

На встрече с магистрантами первые зачетки получили известные в Томске люди, занимающие высокие управленческие позиции.
- Магистранты - это люди, которые осознанно к нам пришли, они понимают, чего хотят от программ, которые заканчивают. Некоторые из них уже достигли высокого уровня в жизни, имеют степени. При этом они понимают, что им нужно добавлять и новые актуальные знания – останавливаться нельзя. Учиться нужно всю жизнь!, - подчеркнул Виктор Дёмин.  

В числе первых зачетные книжки получили начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, доктор химических наук, директор Инжинирингового химико-технологического центра Алексей Князев, руководитель промыслов ООО «Востокгазпром» Валерий Барышев, директор ресторанной сети ХАРДИ ГАРДИ Владимир Гаман, советник ректора СибГМУ Инна Муравьева, начальник отдела персонала ООО «Манотомь» Людмила Шилова, начальник отдела финансов и экономического анализа департамента профобразования Томской области Алина Герман, замначальника отдела кадров НИИ ПП Алена Власова.