Возможности обучения для студентов и преподавателей ИЭМ от Фонда Гайдара

Дискуссионные школы, онлайн-курсы по экономике, социологии, истории, политологии, программы повышения квалификации для преподавателей - такие возможности для студентов и преподавателей предлагает фонд Егора Гайдара. Об этом в Институте экономики и менеджмента ТГУ рассказала директор Фонда, Наталья Яблонскене (Москва). ИЭМ и ТГУ также наметили возможные направления сотрудничества. Подробнее - в нашем материале.

12 декабря студентов-экономистов приглашают на встречу с КАО «Азот»

Представители крупнейшего химического предприятия России - КАО "Азот" 12 декабря (вторник) приедут в Томск, чтобы рассказать студентам о возможностях прохождения практик и трудоустройства, представят имеющиеся вакансии, а также презентуют стипендиальную программу (7 800 руб. в месяц до конца обучения, подробности http://iem.tsu.ru/news/studenty-iem-mogut-poluchit-stipendiyu-krupneyshe...). Встреча состоится в 110 аудитории корпуса ИЭМ (ул. Набережная р. Ушайки, 12). Время участия студенты могут выбрать по своему желанию: презентации будут проводиться в 13.00 и в 14.10.

Команда томских бизнесменов начала учебу по программе AgriMBA в ТГУ

С декабря 2017 года в Институте экономики и менеджмента ТГУ начал работу второй набор программы AgriMBA. 13 собственников и директоров по развитию компаний в области сельского хозяйства узнают о новых технологиях в агробизнесе, а также познакомятся с передовым зарубежным опытом «из первых рук». AgriMBA - Это высшая степень в бизнес-образовании, которая дает возможность совершенствовать свои знания в агробизнесе. Программа реализуется под эгидой Европейской ассоциации университетов аграрного образования совместно с Университетом Вагенингена (Нидерланды).

Мировые эксперты в ТГУ: эффективный вуз всегда ведет к росту экономики региона

Активизация участия университетов в развитии региональной экономики обсуждается на протяжении последних 30 лет. На круглом столе Форума университетских городов, посвященном этой теме, эксперты из США, Чехии, Великобритании и России представили опыт трансформации вузов в центры притяжения инвестиций и технологического бизнеса, приводящий к повышению конкурентоспособности регионов. Наш корреспондент побывал на мероприятии и узнал о конкретных кейсах в рамках проблематики.

Студенты ИЭМ могут получить стипендию крупнейшего промпредприятия России - КАО «Азот»

Стратегический партнер Томского госуниверситета КАО «Азот», входящий в мощный химический холдинг страны, развивает сотрудничество с вузом: предприятие объявило о старте приема заявок на именную стипендию в размере 7 800 рублей на весь период обучения для студентов-экономистов. К участию приглашаются студенты 3 или 4 курса бакалавриата, очного отделения, обучающиеся по экономическим и математическим направлениям подготовки.

программ
бакалавриата