Проблемы управления в социальных системах

Журнал появился как периодическое научное издание в 2009 году. Входит в систему РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) на платформе eLIBRARY.ru.

Официально зарегистрирован  Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-36583 от 17 июня 2009 г.). Международный стандартный серийный номер журнала ISSN 2077-6160.

К сотрудничеству в рамках журнала в качестве рецензентов и  членов редколлегии привлечены ученые с мировым именем, что обеспечивает высокое качество издаваемых материалов. Из 22 членов редколлегии журнала 16 – это профессора из ведущих университетов страны и США (Дж. Пурдехнад – проф. университета Пенсильвании (США, Филадельфия).

В каждом выпуске журнала публикуется порядка 10 статей.

Рубрики журнала:

• Практика управления социальными системами.
  • Теория управления социальными системами.
  • Проекты изменений и преобразований в социальных системах.

Авторами статей являются профессора, преподаватели, научные сотрудники вузов и научных организаций России, стран СНГ и дальнего зарубежья (США, Англия); руководящие работники и ведущие специалисты органов власти.

С 2009 г. издается печатная русскоязычная версия журнала, сопровождаемая переводом на английский язык фамилий авторов, названий статей и аннотаций. На сайте факультета МФУ приводится электронная версия всех выпусков журнала. При использовании материалов из журнала в обязательном порядке должна присутствовать ссылка на журнал как на первоисточник.

Журнал общедоступен, выходит два раза в год. Публикация статей бесплатна. Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Веб-сайт журнала: http://journals.tsu.ru/pg/