Приглашаем 16 апреля на конференцию «Наука без границ. Сибирь принимает вызов» в ТГУ

Конференция для ученых Сибирского федерального округа пройдет в Актовом зале главного корпуса ТГУ 16 апреля с 10:20 до 19:45 час. Регистрация по ссылке

Программа конференции:

10:20 – 11:45. Экскурсия по Императорскому университету НИ ТГУ. Встреча с научными

коллективами вуза.

11:45 – 12:15. Регистрация участников, приветственный кофе

12:15 – 12:45. Открытие конференции. Выступление Хоровой капеллы ТГУ

Приветственное слово:

• Эдуард Галажинский, ректор ТГУ

• Людмила Огородова, заместитель Губернатора Томской области по научно-технологическому развитию

• Леонид Шляховер, Президент Фонда развития научно-культурных связей «Вызов»

• Алексей Федоров, руководитель научной группы «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра, директор Института физики и квантовой инженерии Университета МИСИС, заместитель Председателя Научного комитета Премии «ВЫЗОВ»

12:45 – 13:45. Визионерская лекция: Премия «ВЫЗОВ»

Спикер: Алексей Федоров, руководитель научной группы «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра, директор Института физики и квантовой инженерии Университета МИСИС, заместитель Председателя Научного комитета Премии «ВЫЗОВ».

13:45 – 15:30. Обед. Нетворкинг

15:30 – 16:30. Панельная дискуссия «Наука. Диалог. Доверие»

Модератор: Илья Мясников, директор Центра стратегических разработок ТГУ

Спикеры:

• Эдуард Галажинский, ректор ТГУ

• Леонид Шляховер, Президент Фонда развития научно-культурных связей «Вызов»

• Алексей Федоров, руководитель научной группы «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра, директор Института физики и квантовой инженерии Университета МИСИС, заместитель Председателя научного комитета Премии «ВЫЗОВ»

• Илья Семериков, кандидат физико-математических наук, заместитель руководителя научной группы Российского квантового центра, научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, лауреат Премии «ВЫЗОВ» в номинации «Перспектива»

16:30 – 17:15. Экспертный доклад «Роль Газпромбанка в новой экономике».

Представление спикера от ректора НИ ТГУ Эдуарда Галажинского

Спикер: Дмитрий Зауэрс, заместитель Председателя Правления Газпромбанка

17:15 – 18:15. Визионерская лекция: «В поисках мудрости»

Спикер: Илья Семериков, кандидат физико-математических наук, заместитель руководителя научной группы Российского квантового центра, научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, лауреат Премии «ВЫЗОВ» в номинации «Перспектива».

18:15 – 19:45. Закрытие конференции. Фуршет. Культурная программа

Файлы: