Стартовал прием заявок на стипендию имени профессора В.А. Гаги для студентов ИЭМ

Стартовал прием заявок на стипендию для студентов ИЭМ имени профессора Владимира Антоновича Гаги за счет Целевого капитала № 4 «Лидеры будущего». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля до 01 июня 2024 года. В конкурсе могут участвовать студенты ИЭМ бакалавриата и специалитета, сдавшие не менее 2-х сессий, и студенты ИЭМ 1-го курса магистратуры.

В конкурсе учитывается участие в студенческом самоуправлении, научно-исследовательской деятельности, олимпиадах, конкурсах, проектная деятельность, организация или участие в общественных, социально-значимых, спортивных, культурно-массовых мероприятиях ИЭМ, руководство структурами студенческого самоуправления, общежития, членство в студенческих и общественных организациях.

По итогам конкурса будут выбраны два победителя, которые будут получать именную стипендию в размере 10 000 рублей ежемесячно в течение семестра (5 месяцев начиная с 1 сентября 2024 года).

Для участия необходимо представить следующие документы:
1. Характеристика – рекомендация о соискателе за подписью заведующего кафедрой или директора ИЭМ, заверенная печатью
2. Заверенная копия зачетной книжки за последние 2 семестра
3. Копии документов, подтверждающие достижения в рамках научно-исследовательской, образовательной, социальной и иных видах деятельности (сертификаты, благодарности, дипломы)
4. Портфолио (в свободной форме), включающее копии сертификатов, благодарственных писем, дипломов и иных документов, свидетельствующих об активной научной, социальной и общественной жизни студента
5. Заявка на участие в конкурсе и Информационная карта (формы прилагаются).

По вопросам оформления документов и заполнения информационной карты можно обращаться в дирекцию Института.
Заявки принимаются в 301 аудитории 31-го корпуса у секретаря ИЭМ Ольги Владимировны Штранц (телефон 785-630).

К информационному сообщению прилагаются:
Положение о стипендии, форма заявки и информационная карта участника.

Для справки:
Владимир Гага (1939 – 2022) – доктор экономических наук, профессор, один из отцов-основателей томской банковской сферы. В 1989 году организовал в ТГУ Школу менеджеров, которая положила начало управленческому образованию в университете. В 1991 году основал Высшую школу бизнеса. 10 лет проработал первым руководителем филиала «Газпромбанка» в Томске.

Фонд целевого капитала № 4 «Лидеры будущего» для поддержки студентов и преподавателей Института экономики и менеджмента ТГУ был сформирован в апреле 2023 года и на сегодняшний день составляет 4,8 млн рублей.
Сделать пожертвование для пополнения Целевого капитала можно, зайдя на страницу Фонда

Пополняя целевой капитал, мы вносим вклад в будущее через стимулирование активной жизненной позиции наших студентов! Файлы:
Положение о стипендии
Форма заявки
Информационная карта