25 января в ТЦ "Мегаполис" ИЭМ проведет интерактивные площадки для школьников

25 января, в день студента, в ритейл-парке «Мегаполис» с 12:00 до 19:00 ТГУ проводит научно-образовательный фестиваль для школьников. У всех желающих есть возможность познакомиться с факультетами и институтами. Программа очень насыщена: интерактивные площадки факультетов и институтов, фотозоны, мастер-классы и розыгрыш подарков. ИЭМ проведет два мероприятия: интерактивную площадку «Заряжайся», где участники попробуют заработать на станциях виртуальные деньги и обменять их на призы, а также бизнес-квиз «Напряги извилины». 

Программа фестиваля будет разбита на блоки – по научным направлениям.

С 12:00 Институт экономики и менеджмента запускает интерактивную площадку «Заряжайся», где участники попробуют заработать на станциях виртуальные деньги – и обменять их на призы. Игру проведут студенты программы «Предпринимательство и управление проектами. Капитаны» ИЭМ.

В 13:00 на площадке физического факультета можно будет увидеть серию экспериментов «Наглядная физика». В 13:30 из выступления аспиранта радиофизического факультета узнаем, как обнаружить утечку газов, которые не имеют запаха, и какие датчики безопасности придумали на РФФ.

Естественнонаучный блок начнется в 14:00. Студенты химического факультета проведут несколько ярких опытов, а также квиз и викторину. Геолого-географический факультет познакомит с разными видами минералов и покажет, чем они отличаются. Международная программа Tomsk International Science Program подготовила интересный тест: как распознавание запахов помогает в медицинской диагностике.

В 15:00 факультет физической культуры соберет участников на танцевальную разминку и расскажет, что на ФФК можно заниматься не только спортом, но большой наукой. В 15:30 факультет инновационных технологий вернется к теме беспилотников и продемонстрирует в работе дрон, разработанный, созданный и запрограммированный на факультете.

В 16:00 ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Павлов расскажет о возможностях поступления в ТГУ и ответит на вопросы тех, кто в этом году планирует поступать в университет.

Программа гуманитарного блока стартует в 16:00. Институт образования проведет турнир по игре Cuboro, помогающей развить навыки конструирования и командной работы. В 16:30 Юридический институт организует для желающих «Путешествие в криминалистику», а факультет исторических и политических наук поможет разобраться, как комиксы становятся отражением мифологии в современности.

О профессиях будущего в сфере иностранных языков расскажут на лекции в 17:00, а в 17:30 сотрудники факультета психологии научат, минимизировать уровень стресса при подготовке к ЕГЭ и при поступлении в вуз.

с 18.00 до 19.00 фестиваль завершат Институт экономики и менеджмента и филологический факультет. Филологи в формате Science Slam расскажут, как в текстах создается образ Сибири, а ИЭМ проведет бизнес-квиз «Напряги извилины».

Отмечаем дату в календаре – и встречаемся в «Мегаполисе» 25 января с 12:00 до 19:00.

Программа мероприятия