Директор «Спорт-отеля», владелец башни, ведущий на «Первом»: три вдохновляющие истории выпускников ИЭМ

Что самое крутое, что может дать студенчество? Для тех, кто учится сейчас, определенно сказать трудно, ведь самое интересное — еще впереди. А вот выпускники вузов могут ответить на этот вопрос уже более предметно. И практически все вспоминают свои годы в вузе как самые яркие, веселые и запоминающиеся.

В проекте ТГУ и Tomsk.ru «Университет без границ» мы беседуем с выпускниками ТГУ разных факультетов, годов выпуска и с разными подходами к жизни. Каждая история — вариант карьерного и жизненного пути. Однако кое-что общее у них мы все же нашли. И вместе с ними предлагаем погрузиться в жизнь факультетов разных лет. В подборке — несколько историй проекта этого сезона.

Юлия Штадельман стала хозяйкой одного из самых крупных отелей и узнаваемых мест города: "Спорт-отеля". Базу для ведения бизнеса девушка получила на экономическом факультете ТГУ. О вузе вспоминает с неизменным восторгом и благодарностью, ведь он не только дал знания, но и стал тем местом, которое зародило любовь к Томску. Читайте и смотрите здесь.

Еще одно знаковое здание — водонапорная башня, которая стала квартирой. Это проект еще одного выпускника эконома ТГУ Александра Лунева. Факультет дал множество знакомств и скрытых плюсов. Увидеть башню и узнать историю Александра можно по ссылке.

Александр Снегирев также учился на экономическом факультете ТГУ. Сейчас живет в Москве, вел мероприятия в разных странах, с Иваном Ургантом и Дмитрием Нагиевым, был ведущим на юбилее Леонида Агутина. При этом базе, полученной на экономе, благодарен до сих пор. История о профессиональном и личном — по ссылке.

Источник: Tomsk.ru 

Поздравляем всех причастных с Днем студента!