Иностранные студенты проявили интерес к обучению в ИЭМ по итогам онлайн-встречи по программе International Management

К онлайн-встрече на английском языке, посвященной новому набору в магистратуру по программе International Management, подключились ребята из Лаоса, Руанды, Нигерии, Китая, Индии. По итогам встречи уже поступили заявки на обучение.

Руководитель программы Ольга Недоспасова и директор Центра международных обменов ИЭМ Евгения Каз рассказали о том какие курсы студенты посещают, какие компетенции осваивают, в каких условиях живут в Томске в общежитии, какие есть возможности проводить не только учебное, но и свободное время.

Выпускница программы International Management Випхада из Лаоса рассказала, что два года, проведенные в Томске в магистратуре, оказались просто замечательными. «Я ходила в клуб для обучения разговору на русском языке, учебные курсы были очень интересные, у меня появились новые друзья, Томск – прекрасный город. В настоящее время я работаю в международной компании Lao Brewery. Спасибо преподавателям программы за полученные знания.», - рассказала она.

Ольга Недоспасова подчеркнула тот факт, что у иностранных студентов обязательно есть сопровождающий их специалист, который помогает с решением текущих вопросов и проблем.

- У Института есть много международных партнеров в разных странах, это поможет вам не только с дальнейшим трудоустройством, но решая кейсы разных стран, вы сможете больше понимать культуру разных народов, а значит – иметь широкие международные компетенции, - отметила Ольга Недоспасова. – А также студенты со всего мира, география приезжающих невероятно широка – от Америки до Азии – ребята помогут вам адаптироваться, вы найдете новых друзей.

Программа International Management универсальна для студентов всех стран, т. к. реализуется на английском языке. Но также в ней есть модуль на китайском, который уже зарекомендовал себя как востребованный.

На встрече прозвучал ряд вопросов, они касались стоимости обучения, а также возможности обучения в онлайн-режиме без приезда в Россию.  Со стоимостью обучения и подробностями подачи заявки можно познакомиться на страницах программы: на русском, английском и китайском языках. Онлайн-обучение также возможно, необходимо обозначить свое намерение.

Контакты для решения всех орг. вопросов: iem-admissions@mail.tsu.ru