Магистранты программы "International Management" изучили возможности для экспорта российских товаров в Китай, Нигерию, Казахстан в томском Центре поддержки экспорта

Магистранты первого курса англоязычной программы International Management из Китая, Нигерии, Афганистана и России побывали на экскурсии в Томском Центре поддержки экспорта и изучили возможности для экспорта российских товаров в Китай, Нигерию, Казахстан и другие страны.

Центр поддержки экспорта активно сотрудничает с Институтом экономики и менеджмента. Так, ежегодно в рамках курса «Продвижение на зарубежные рынки (Азиатско-Тихоокеанский регион)» магистерской программы проходит онлайн-семинар, на котором сотрудники ЦПЭ рассказывают о работе центра и отвечают на вопросы магистрантов.
В ходе экскурсии магистранты познакомились с сервисами Центра поддержки экспорта НО «ФРБ» и Российского экспортного центра, а также с потребностями и продуктами томских компаний из различных сфер.

Студенты изучили возможности для экспорта российских товаров, услуг и технологических решений в Китай, Нигерию, Казахстан и другие страны. Отдельной темой обсуждался потенциал работы томских компаний на зарубежных рынках в текущих условиях.
В рамках практики студенты выбирают направление своей будущей магистерской диссертации. С этой целью уже поучаствовали в вебинарах с академическим директором аспирантской школы по менеджменту ВШЭ А.С. Веселовой, представителем KDV group Яной Ташковой, основателем международной консалтинговой компании Vita Liberta Сергеем Кононом.

30 мая в 14.00 состоится онлайн встреча магистрантов программы с представителями одной крупнейших в мире аудиторских компаний EY. На эту встречу (на английском языке) приглашаются все желающие. В ходе встречи можно будет узнать о работе компании (в том числе в РФ), задать свои вопросы о личных карьерных возможностях в компании, узнать, как пройти в ней стажировку. Своим опытом сотрудничества с компанией поделятся наши выпускники прошлых лет.

Ссылка для подключения