Помоги французам познакомиться с Сибирью: приглашаем поделиться своими фото!

Выставка фотографий «Удивительная Сибирь» пройдет 12-15 октября во французском городе Дижоне в рамках III «Французско-сибирского Салона высшего образования и науки». Фото сибирских городов будут представлены на стендах и на демонстрационных экранах. Это уже вторая подобная выставка, первая прошла в 2019 году в помещении «Русского Дома» в Париже и была посвящена сибирской природе.

Фото сибирских городов будут представлены на стендах и на демонстрационных экранах. Это уже вторая подобная выставка, первая прошла в 2019 году в помещении «Русского Дома» в Париже и была посвящена сибирской природе.

Тема выставки нынешнего года – сибирские университетские города в неожиданном ракурсе. Красивые, неожиданные, яркие городские пейзажи, связанные с университетским городом – именно такие фото ждут организаторы. В числе пожеланий к фотографам – предпочтение летним пейзажам (снегом французов не удивить) и отсутствие официоза.

После выставки фотографии будут подарены организатору салона университету Бургундии Франш-Конте. В связи с этим просьба выслать снимки без ограничений авторских прав.

Оргкомитет «салона» просит отправить снимки или  ссылку на облачный ресурс до 30 сентября 2021 года на электронный адрес: m.debrenne@g.nsu.ru

Сайт Альянс Франсез