Ректор университета Сбербанка проведет семинар о публикациях по менеджменту

17 ноября (Пт) с 16.00 до 17.00 Валерий Катькало, ректор Корпоративного университета Сбербанка, Член попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ проведет семинар для преподавателей, аспирантов и магистрантов: Современные научные публикации по менеджменту: создание системы их подготовки в российском вузе. Адрес: ИЭМ ТГУ, Набережная реки Ушайки, 12. Вход свободный.

17 ноября Валерий Катькало примет участие в заседании попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ, где будут обсуждаться стратегические планы бизнес-школы мирового уровня с участием международных экспертов.

для справки:

Катькало Валерий Сергеевич - Ректор Корпоративного университета Сбербанка

Профессор, доктор экономических наук. Окончил с отличием экономический факультет Ленинградского государственного университета (1986) и здесь же аспирантуру (1989); прошел научную стажировку в Школе бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета в г. Беркли (1990-1991). Преподавал в бизнес-школах Европы. Автор более 100 научных публикаций, в том числе 6 монографий и ряда статей в ведущих зарубежных реферируемых журналах.

Возглавляет Корпоративный университет Сбербанка с декабря 2012 года. До этого с 1997 года руководил созданием и развитием Высшей школы менеджмента СПбГУ в качестве декана и проректора СПбГУ. Под его руководством ВШМ СПбГУ стала единственной российской бизнес-школой, получившей институциональную аккредитацию EQUIS Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) и затем вошедшей в глобальный рейтинг Financial Times (46 место в 2015 году.).

С 2015 года – вице-президент EFMD, где также является (с 2009 года) Председателем Аккредитационного совета программ по менеджменту по системе качества EPAS. Член Попечительского совета Сколковского института науки и технологий и Совета директоров ОАО «АК «Транснефть».

Член попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ.

Государственные награды: «Заслуженный работник высшей школы» и ряда медалей, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и «За трудовую доблесть»