Школьники могут поступить в ИЭМ без экзаменов, приняв участие в олимпиаде «Финатлон»

Школьники могут поступить в Институт экономики и менеджмента ТГУ без экзаменов, приняв участие в олимпиаде «Финатлон»

Томский государственный университет приглашает учащихся 8-11 классов к участию в предметных олимпиадах школьников, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования РФ (№828 от 28.08.2022г.). Олимпиада №1 в перечне Минобрнауки РФ - Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон».

Регистрация на участие в олимпиаде до 1 декабря 2022 года на сайте:

Выполнение заданий отборочного этапа олимпиады с 21 декабря по 27 декабря 2022 г.

Заключительные этап пройдет в очном формате на базе ИЭМ ТГУ в феврале-марте 2023 г.

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады могут поступить в университет без экзаменов, получив 300 баллов/получить 100 баллов по предмету, а также бонусы при поступлении и дополнительные баллы в портфолио.
Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена), не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ, только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
Победители и призеры олимпиады «Финатлон» для получения особого права (300 баллов) должны подтвердить результаты олимпиады баллами ЕГЭ по одному их предметов: математика/обществознание, набрав не менее 75 баллов.
• получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
• дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
• стипендия до 20 тысяч рублей в месяц;
• действие олимпиады – 4 года (с 8 класса).

Список олимпиад по другим общеобразовательным предметам доступен по ссылке: https://abiturient.tsu.ru/ru/node/11960

По вопросу участия в олимпиадах можно обращаться:
Бараксанов Михаил Сергеевич, ТГУ 8 (3822) 529-772, +79234250444, baraksanov@gmail.com