Студенты ИЭМ стали финалистами Всероссийской олимпиады по маркетинговым исследованиям

Команда Института экономики и менеджмента (ИЭМ) ТГУ успешно выступила на Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Маркетинговые исследования и рыночная аналитика». По итогам интеллектуальных состязаний томичи вошли в число финалистов и были отмечены грамотой за высокий уровень научно-практических исследований.

Олимпиада проходила в онлайн-формате, ее организатором выступил экономический факультет Донецкого государственного университета. Масштаб мероприятия объединил 164 участника из 28 ведущих вузов России и стран ближнего зарубежья.

Конкурсная программа была ориентирована на решение реальных бизнес-задач и состояла из двух этапов. Студенты выполняли задания по маркетинговой аналитике и проводили прикладное исследование для крупного игрока рынка — ювелирной компании «Соколов».

Честь Томского государственного университета защищала команда в составе: Максима Буртового, Анны Клименко, Ксения Косенко, Милены Курочкиной и Дмитрия Наркевича. Экспертное жюри высоко оценило аналитические навыки студентов ИЭМ и глубину проработки предложенных ими решений.