Студенты ИЭМ выиграли кубок Императорского университета

На праздничном концерте в честь 144-го дня рождения ТГУ подвели итоги традиционного розыгрыша Кубка Императорского университета. В этом году главный приз получили студенты Института экономики и менеджмента.

27 мая, в первый день праздника, на торжественном Ученом совете состоялось чествование ученых университета, открылся книжный фестиваль с дискуссиями и лекциями о книгах и искусстве, стартовала книжная ярмарка в Университетской роще, прошел кибертурнир по компьютерным играм прошлых лет и праздничный концерт студентов музыкальных кафедр ИИК ТГУ. А вечером возле Центра культуры студенты и гости ТГУ потанцевали под музыку «Группы Демченко», Sound_RFF, FPM и подвели итоги битвы за Кубок ТГУ.

– Кубок Императорского университета – традиционное мероприятие, которое направлено, в первую очередь, на сплочение студенческой молодёжи нашего университета, – отметила Элина Хованская, начальник Управления социальной и молодежной политики ТГУ. – В этом году Кубок состоял из 3 этапов: интеллектуальный квиз, конкурс по созданию мудборда и экшн-игра. Было здорово наблюдать за тем, как ребята объединяются, стараются, выполняют различные задания, представляют мудборды. Считаю, что такие мероприятия заряжают их и подготавливают к участию в больших городских проектах.

В борьбе за Кубок, которая проходит в ТГУ шестой год, студенты выполняли различные задания в тематике «Назад в 2000–10-е».
Абсолютным победителем и обладателем Кубка Императорского университета в этом году стал Институт экономики и менеджмента.

В интеллектуальном квизе лучший результат – 100 баллов – показала команда философского факультета «Любомудрецы». Второй стала «Новая редакция» ФЖ, третий результат – у «Буравчиков» (ФФ).

В экшн-игре команды проходили различные уровни за определенное время и решали логические задачи. За участие в фестивале ГТО участники получили дополнительные 50 баллов. Первыми на этом этапе Кубка стала команда ФТФ. 2-е место присудили филологам, 3-е – факультету инновационных технологий.

На конкурсе мудбордов в Университетской роще студенты визуально представляли свои факультеты и специальности. Креатив и дизайнерский подход в оформлении презентаций оценивало компетентное жюри. Самым творческим на этот раз стал ФИТ, второе место – у ИПМКН, третье – у биологов. Приз зрительских симпатий получила команда ФТФ.

ИЭМ как победитель Кубка получил сертификат на 65 000 рублей. Серебро – у физико-технического факультета, им вручили сертификат на 35 000 рублей. Третье место и сертификат на 25 000 рублей – у факультета инновационных технологий. Сертификаты факультеты-победители могут использовать до 1 декабря на проведение мероприятий и покупку сувенирной продукции. 

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь

Поздравляем наших ребят!!! Вы лучшие!