Участники из 26 регионов обучились по программе «Агент по операциям с недвижимостью» в ИЭМ

В Институте экономики и менеджмента завершилось обучение по программе повышения квалификации «Агент по операциям с недвижимостью». Дистанционный формат позволил слушателям со всей страны получить актуальные компетенции: среди территорий-участников - Москва, Санкт-Петербург, Крым, Татарстан, Чувашская Республика, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Амурская область, Белгородская область, регионы Сибири.

Программа разработана совместно со специалистами Фонда развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (нацпроект «Демография»).

В рамках курса участники познакомились с тенденциями на рынке недвижимости, законодательством и налогообложением, информационными базами данных, ценообразованием, основами SMM и маркетинга, психологией продаж.

Интересно, что участие в программе помогло слушателям принять важные решения относительно профессиональной деятельности: в итоговых анкетах с отзывами о программе 10 участников указали, что планируют зарегистрироваться в качестве самозанятого, 8 человек желают найти новую работу по найму, остальные продолжат работу на прежнем месте.

- Я решила принять участие в проекте, чтобы освоить новую для себя специальность - агент по операциям с недвижимостью, - рассказывает Елена Егоренкова из Мурманской области. Сначала было волнительно, но замечательные педагоги так к себе расположили, что я практически влюбилась в эту специальность. - Я училась много где, и могу сравнить. У вас все проходило интересно и в живом общении, это очень ценно! Мне нравится то, чему меня научили, я хочу применять это в жизни и со временем стать профессионалом. Огромное спасибо педагогам, которые очень внимательно подходили ко всем нашим вопросам!

- Группа у нас была достаточно разношерстная – мамы, которые только вышли из декрета, люди, которые возвращались в профессию после длительного перерыва, были и те, кто кардинально менял сферу деятельности, - делится Ксения Константиненко из Севастополя. - Хочу сказать спасибо за индивидуальный подход к каждому из нас, открытость и доброжелательность, увлеченность своим делом. Лично для меня этот курс – про саморазвитие. Я поняла, что цели, к которым я иду, достижимы и правильны. Помимо ценных знаний и важных знакомств, у меня появился план действий.

- Я считаюсь вполне неплохим специалистом, но системных знаний не хватало. Прошла курс, и, честно сказать, я в восторге! – отмечает Ольга Зарецкая из Новосибирска. - Системный подход, глубокое содержание, последовательное изложение, внимание организаторов 24/7. Я сознательно выбрала ТГУ, и получила 5 недель университетского образования и отношения. Очень рекомендую всем участвовать в этой программе – это полезно, глубоко, это знания, которые с вами навсегда. Теперь я чувствую себя увереннее, я получила базу, с которой могу развиваться дальше.

- Институт экономики и менеджмента одним из первых приступил к разработке программ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Мы активно участвуем в нем с тремя программами повышения квалификации. Для программы «Агент по операциям с недвижимостью» были приглашены лучшие эксперты-практики в области продажи недвижимости и преподаватели ТГУ, - комментирует директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ Ирада Магаева.

По окончании программы слушатели получили свидетельства о квалификации, сведения о которых будут занесены в государственный реестр, а также удостоверения о повышении квалификации Томского госуниверситета.

Оставить заявку на переобучение в рамках проекта «Содействие занятости» можно на сайте https://employ.tgu-dpo.ru/, консультанты перезвонят вам и после профориентационной беседы запишут на выбранную программу.

Кто может стать участником?
• Люди старше 50 лет, а также граждане предпенсионного возраста.
• Люди, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (включая безработных).
• Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.
• Мамы детей-дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях.

Проект «Содействие занятости» ориентирован на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности. В рамках проекта участники получают дополнительное образование, после переобучения им помогут найти компанию-работодателя либо окажут помощь в открытии собственного бизнеса. Программа рассчитана на период до 2024 года. В 2021 году в общей сложности около 170 тысяч граждан смогут получить новые знания, а с 2022 года ежегодно переобучение будут проходить не менее 115 тысяч человек.