Докторант международного университета «Астана» проходит стажировку в ИЭМ и делится опытом со студентами

Офис (деканат) программ для руководителей, MBA начал реализацию новой программы повышения квалификации «Методология исследований в области экономики и управления» в формате стажировки. Первый слушатель – заместитель декана Высшей школы экономики международного университета «Астана», докторант образовательной программы «Менеджмент» Болат Балтабаев. Он познакомится с методологией экономических и управленческих исследований, образовательной деятельностью в ТГУ, а также с практическими аспектами организации научных исследований.

Стартап студента ИЭМ посвящен новому способу консервации овощей

Студент магистратуры Института экономики и менеджмента Томского государственного университета Семен Денисов вошел в число победителей конкурса «Студенческий стартап». Совместно со студентом Биологического института ТГУ, сотрудником лаборатории биохимии и молекулярной биологии Арсением Каретниковым он разработал технологию экологичной консервации скоропортящейся агропродукции. В настоящее время молодые предприниматели самостоятельно выращивают зеленый лук и проводят апробацию разработанной технологии консервирования.

Магистранты ИЭМ Маргарита Кудрявцева и Александр Чё выиграли Потанинскую стипендию

Фонд Потанина подвел итоги стипендиального конкурса 2023/2024. Победителями стали 750 человек из 72 вузов – участников Стипендиальной программы. 17 магистрантов-победителей представляют Томский государственный университет, и это лучший результат в регионе. Из них двое – Маргарита Кудрявцева и Александр Чё – магистранты ИЭМ. С февраля 2024 года до окончания обучения стипендиаты будут получать по 25 тысяч рублей ежемесячно.

С 13 марта в ИЭМ – тренинги предпринимательских компетенций для студентов

В Институте экономики и менеджмента пройдут тренинги для студентов, где они могут развить свои предпринимательские компетенции. Первый тренинг состоится 13 марта в 10:00 по адресу: улица Набережная реки Ушайки, 12 (корпус ИЭМ ТГУ). Участие бесплатное.

В Институте экономики и менеджмента прошли воркшопы по бизнесу для томских школьников

В Институте экономики и менеджмента прошли воркшопы для томских школьников в рамках всероссийской образовательной программы по предпринимательству Start-up School. Программа направлена на развитие предпринимательских компетенций у школьников 9-11 классов. В течение 4 месяцев ребята создают и реализуют проекты в одном из пяти направлений: образовательное, социальное, медиа, цифра, инновации, а затем представляют результаты на воркшопах.

Студенты, предложившие лучшие решения кейса по цифровым финансам, пройдут стажировку в компании Kept

Представители консалтинговой компании Kept (ex KPMG) Анатолий Коваленко и Александр Калугин провели открытую лекцию для студентов ИЭМ по цифровым финансам, а также предоставили кейсы, по которым ребята могли предложить свои решения. По итогам эксперты выбрали несколько студентов, которые пройдут оплачиваемую стажировку в Kept.

До 1 марта студенты могут подать заявку на «Фабрику проектов» от Газпромнефти и получить призы за логистические решения

Студенты могут принять участие во Всероссийской фабрике проектов «Логистический бизнес: нестандартные решения и новые смыслы». Она организована СПбГЭУ совместно с компанией «Газпромнефть». Тема проекта: «Формирование устойчивых цепей поставок нефтегазового оборудования».

Профессор ИЭМ прочла курс лекций в Научно-технологическом университете «Сириус»

Профессор кафедры финансов и учета ИЭМ Ольга Беломытцева в качестве приглашенного профессора прочла курс лекций «Управление финансовыми рисками и регулирование финансовых рынков» в университете «Сириус».

Анатолий Коваленко, партнер консалтинговой компании Kept (ex. KPMG): «Не смотри на других – смотри на себя»

Для чего молодому человеку высшее образование, чему учит бизнес, что помогает двигаться по карьерной лестнице, как правильно отдыхать и что мотивирует на достижения – рассказал гость ИЭМ, выпускник Экономического факультета ТГУ 2008 года, партнер консалтинговой компании Kept (ex. KPMG, Москва) Анатолий Коваленко.

За 10 лет совместной научной работы Русское общество оценщиков стало надежным партнером ИЭМ: итоги конференции

Конференция «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты» собрала в ИЭМ большое количество профессионалов из разных регионов - от Камчатки до Краснодара: Москва, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Самара, Кемерово, Новосибирск, Минусинск, Томск и других.

Студенты ИЭМ вступили в научную полемику с профессором Нью-Йоркского университета – и он учел их замечания

Группа студентов бакалавриата ИЭМ на конференции «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты», состоявшейся на базе института, рассказали, как анализировали расчеты известного финансиста и специалиста в области оценки Асвата Дамодарана и вступили с ним в научную полемику.

Приглашаем на новую программу повышения квалификации «Помощник оценщика». Старт 1 апреля

19 февраля на Х Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты» была представлена новая программа повышения квалификации «Помощник оценщика».