Институт экономики и менеджмента ТГУ:

• Инновационный хаб для тесной связи с бизнесом, создания стартапов, подготовки лидеров в условиях формирования новых отраслей, рынков и территорий развития
  • Глобальная сеть партнерств с ведущими школами экономики и менеджмента, зарубежными и российскими компаниями
  • Передовая инфраструктура (19 мая 2017 открыт новый бизнес-корпус на ул. Набережная реки Ушайки, 12.)

ИСТОРИЯ

Томский госуниверситет – основоположник высшего экономического образования в Сибири. В 1898 году была открыта кафедра политэкономии и статистики. С тех пор экономическое образование в ТГУ прошло большой и динамичный путь развития.

Экономическое отделение создано в 1955 году, в 1963-м преобразовано в факультет. В эти годы на ЭФ организована первая лаборатория, занимавшаяся проблемами экономического планирования Томской области.

История международного факультета управления началась в 1992 году, когда по соглашению с Университетом Огайо (США) в рамках программы «Образование и бизнес в Сибири» в ТГУ был создан Российско-американский колледж. В 1998-м он получил статус МФУ.

Высшая школа бизнеса открылась в 1991 году, уже в 1992-м она вошла в Российскую ассоциацию бизнес-образования. За 25 лет стала одним из крупнейших образовательных подразделений ТГУ.

СЕГОДНЯ

В сентябре 2016 г. в ТГУ был создан Институт экономики и менеджмента, который объединил ресурсы трех сильных факультетов вуза – экономического, международного факультета управления и Высшей школы бизнеса при активном участии Корпоративного университета Сбербанка.

Сегодня ИЭМ готовит специалистов по мировым стандартам.

Особенностью подготовки является сотрудничество с партнерами – компаниями и банками, многие из которых уже вошли в Попечительский совет нового института. Компании участвуют в разработке учебных программ, предоставляют места для практики и стажировок, проводят совместные мероприятия - бизнес-школы, конференции, конкурсы и мастер-классы, учреждают именные стипендии для студентов.

В ИЭМ осуществляется подготовка по:

5 ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА:

• Финансовая экономика
  • Бизнес-аналитика
  • Менеджмент организации
  • Государственное и муниципальное управление
  • Управление персоналом организации в экономике знаний

7 ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ:

• Экономика:
    • Экономика инноваций и развития
    • Бизнес-аналитика
  • Менеджмент:
    • Управление бизнесом
    • Логистика и управление цепями поставок
    • Менеджмент в здравоохранении (совместно с СибГМУ)
  • Международный менеджмент / International management (программа реализуется на английском языке):
    • Мировая торговля / Global Trade
    • Международный менеджмент / International Management
  • Государственное и муниципальное управление
  • Стратегическое управление человеческими ресурсами
  • Финансы и учет в организациях (аккредитована международной ассоциацией АССА)
  • Финансы (double master degree programme in finance программа двойного диплома с университетом Коимбры, Португалия)

ПРОГРАММЕ СПЕЦИАЛИТЕТА:

• Экономическая безопасность

Здесь Вы также можете получить дополнительное образованиеповысить квалификацию, пройти профессиональную переподготовку по актуальным бизнес-программам.