10 студентов ИЭМ выиграли стипендию Газпромбанка

Фонд ТГУ подвел итоги конкурса на соискание стипендии для студентов Института экономики и менеджмента ТГУ при поддержке АО «Газпромбанк». По результатам конкурса были отобраны 10 победителей, которые разработали и представили проекты, направленные на взаимодействие университета и выпускников, развитие Эндаумент-фонда и Ассоциации выпускников университета. 

В состав конкурсной комиссии вошли: Лариса Сергеевна Гринкевич, директор Фонда ТГУ, Анна Александровна Строителева, директор Центра координации работы с выпускниками ТГУ, Мария Вячеславовна Булыгина, менеджер Фонда ТГУ, Михаил Эдуардович Черняк, заместитель директора ИЭМ по воспитательной работе; Ксения Андреевна Голубина, заместитель директора Офисе ВШБ ТГУ, Владимир Голов, председатель студенческого совета, председатель профбюро.

Стипендия была присуждена:
  • Боровкову Евгению 
  • Казырскому Роману 
  • Ледовской Олесе
  • Орловой Кристине 
  • Паталахе Кристине 
  • Петровой Дарье
  • Ульяновой Валерии 
  • Харитоновой Ольге 
  • Хроменковой Ангелине
  • Коноваленко Дарье
Одна из победительниц, Ольга Харитонова, назвала свой проект "Первый Классический. Лыжный забег". Он призван собрать на лыжне студентов, выпускников, абитуриентов и всех томичей. Как пояснила Ольга, "первый" отсылает нас к первому в Сибири Томскому государственному университету, а "классический" связан еще и с "классической" техникой лыжного хода. В проекте также предусмотрена серия подготовительных мастер-классов. 
- Забег будет являться точкой коммуникации для участников, а также источником для пополнения эндаумент-фонда ТГУ, так как мероприятие будет организовано на основе благотворительных взносов, - рассказывает Ольга. 
Проект Кристины Паталахи направлен на создание учебно-научной лаборатории нейромаркетинговых исследований, которая позволила бы объединяться студентам и преподавателям различных специальностей для совместных разработок. По мнению автора проекта, это поможет выпускникам-меценатам получать бесплатные исследования для своих фирм, а доход от исследований для прочих предприятий, не являющихся меценатами, будет способствовать регулярному пополнению эндаумент-фонда.
- На младших курсах я стала интересоваться тем, как можно наиболее эффективно реализовывать производимые товары, так я и познакомилась с маркетингом, а потом углубила свои знания, рассмотрев подробно нейромаркетинг в своей курсовой работе. Поэтому мне интересна эта тема.
Победители получат единовременную стипендию в размере 25 000 рублей в 2018 году. Стипендиальная программа для студентов экономических специальностей проводится ежегодно при поддержке АО «Газпромбанк». Выплата стипендии осуществляется из дохода от управления целевым капиталом университета.