14 декабря - новая отборочная игра в рамках проекта "Стартап как диплом"

Началась регистрация на деловую игру "Построй компанию - продай компанию", которая пройдет 14 декабря на площадке Института экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная Ушайки, 12, ауд. 310). Это отборочный этап партнёрской программы по предпринимательской преддипломной практике "Стартап как диплом", открытой ТГУ и группой компаний "ТехноСпарк".

В масштабах страны такой проект реализуется впервые. В ТГУ проект курирует Центр предпринимательства Института экономики и менеджмента.

Студенты университета, показавшие бизнес-качества в ходе игры, смогут попасть на 8-месячную практику в хай-тек стартапы ТехноСпарка и освоить уникальную компетенцию строителя нового технологического бизнеса. 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://bit.ly/2NkVxYu 

О том, как проходила первая игра, можно почитать здесь.

В "Техноспарке" ребята будут пробовать запуск стартапа в одной из hard-ware индустрий будущего: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, новым материалам, беспилотному транспорту и так далее. По итогам практики можно будет защитить выпускную квалификационную работу, представив в ней успехи и неудачи работы по созданию нового стартапа.

Практикантам будет открыт доступ к профессиональной экосистеме «Техноспарка»: контрактным производствам, промдизайнерам, конструкторам, технологам, к другим типам технологических сервисов. Кроме того, студенты будут получать зарплату в размере 20 тысяч рублей в месяц на покрытие текущих личных расходов и им будет обеспечено проживание.

В проекте могут принять участие студенты любых специальностей.

Напомним, в мае этого года четыре студента ТГУ – Мария Бердникова (Биологический институт), Константин Некрасов (ГГФ), Елизавета Самойлова (ГГФ) и Вадим Тимошенко (ФИЯ) стали победителями деловой игры «Построй компанию – продай компанию». Они уже приступили к предпринимательской практике в Москве. 

Следите за новостями в группе проекта, на сайте Томского государственного университета, регистрируйтесь и участвуйте!