15 ноября - открытая лекция для бизнесменов, студентов и преподавателей об управлении транснациональными проектами

15 ноября (Ср) в 18.30 в ИЭМ ТГУ (Набережная Ушайки, 12, ауд. 210) Жан-Поль Ларсон, почётный профессор Высшей коммерческой школы Парижа, член попечительского Совета Института экономики и менеджмента выступит с открытой лекцией «Managing international projects: the case of sino-foreign projects in Central and Eastern Europe and in Russia» для студентов и преподавателей, представителей бизнеса Томской области. Речь пойдет о об управлении транснациональными проектами Китая в Центральной, Восточной Европе и в России. Вход свободный, но необходима предварительная запись по email: priem@mail.tsu.ru.  

17 ноября Жан-Поль Ларсон примет участие в заседании попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ, где будут обсуждаться стратегические планы бизнес-школы мирового уровня с участием международных экспертов.  

Для справки: 

Жан-Поль Ларсон окончил магистратуру Высшей коммерческой школы Парижа и получил докторскую степень по менеджменту в университете Дофина в Париже. Обучался в Гарвардской школе бизнеса.

С 1982 по 1989 год являлся деканом Высшей коммерческой школы Парижа (HEC Paris) и организатором CEMS Global Alliance.

С 1989 по 2009 год Жан-Поль Ларсон реализовал ряд образовательных проектов в области менеджмента в Центральной Европе (Польша и страны Балтии), Ближнем Востоке, Северной Африке, Российской Федерации, Центральной Азии (Казахстан) и Китае. Работал приглашенным профессором в Школе бизнеса CEIBS (Китай), Esade (Испания), Варшавском политехническом университете (WUT School of Business), ВШМ СПбГУ (Россия), а также в Школе экономики NHH Bergen (Норвегия) и Школе экономики и менеджмента Tsinghua SEM (Китай).

Был удостоен звания «Почетный профессор Университета Витаутаса Магнуса» (Каунас, Литва).

В настоящее время его научные и преподавательские интересы связаны с исследованиями в области бизнес-стратегий на развивающихся транснациональных рынках.

Является членом попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ.