4 программы дополнительного образования ИЭМ ТГУ - лучшие в России

Четыре программы дополнительного профессионального образования ИЭМ ТГУ получили высшую оценку на всероссийском конкурсе «Образовательный марафон» и включены в «Банк лучших практик ДПО РФ». Среди них - «МБА-Агробизнес», «Государственная кадастровая оценка», «Производственная система «Бережливое производство» и «Управление персоналом современной организации».

Всего в число лидеров конкурса вошли двадцать программ дополнительного профессионального образования ТГУ.

Участие в проекте предполагает прохождение теста («ABV-тест») на соответствие программ современным требованиям, предъявляемым к ним основными стейкхолдерами. Победа в «Образовательном марафоне» означает соответствие программ ИЭМ ТГУ этим требованиям.

Среди критериев, по которым проводилась оценка, были заявлены: "соответствие программы отраслевым и региональным требованиям рынка труда", "наличие лекторов - экспертов с практическим опытом", "внешняя оценка качества программы - аккредитация, сертификация", "привлечение участников рынка к разработке программы", "стажировки и практики при освоении программы", а также "современные формы и средства обучения".

Так, например, программа «МБА-Агробизнес» в июне 2017 г. получила международную аккредитацию на заседании управляющего совета AgriMBA в Дебрецене (Венгрия). Эксперты высоко оценили подбор и квалификацию российских и зарубежных преподавателей. По программе «Государственная кадастровая оценка» одним из ключевых спикеров стал ведущий российский эксперт в этой области, автор федеральных методических рекомендаций Андрей Бойко, начальник управления государственной кадастровой оценки из Ленинградской области. В рамках курсов «Управление персоналом современной организации» и «Бережливое производство» используются инновационные образовательные технологии.
- Мы активно работаем над расширением портфеля программ ДПО, постоянно совершенствуем имеющиеся программы, привлекаем к разработке и преподаванию представителей компаний и организаций, - комментирует директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBА Института экономики и менеджмента ТГУ Ирада Магаева. – Хотелось бы отметить, что ИЭМ разрабатывает и успешно реализует программы повышения квалификации по заказу компаний, бюджетных учреждений и вузов.
Подробная информация о реализуемых программах, сроках обучения и стоимости представлена на сайте Института экономики и менеджмента ТГУ http://iem.tsu.ru (радел «Образование»/ «Доп. образование»/ «Повышение квалификации»).

Для справки:
Организатором Всероссийского конкурсного проекта в сфере ДПО «Образовательный марафон» является издательство «Аккредитация в образовании». Главная цель конкурса – выявление и популяризация лучших практик дополнительного профессионального образования и распространение информации о существующих программах.