Магистранты ИЭМ получили дипломы

В концертном зале главного корпуса ТГУ прошло награждение магистров ИЭМ – выпускников программ «Менеджмент, «Управление персоналом» и «Государственное и муниципальное управление». Всего 67 человек получили дипломы, из них 26 «красные». 94 человека закончили магистратуру летом. Таким образом, в 2019 году ИЭМ выпустил 161 магистра.

Проректор по образовательной деятельности ТГУ Евгений Луков, открывая церемонию награждения, призвал выпускников не терять связи с университетом. Он пригласил ребят продолжать образование и дальше, на программах дополнительного образования, возможно, и других факультетов ТГУ. «Пусть приобретенные знания и навыки, символом которых стал диплом, позволят вам сделать следующий шаг в карьере, попробовать что-то новое и доказать (прежде всего, самим себе), что вы способны на что-то новое, - отметил он. - Выпускники ТГУ, как правило, добиваются в жизни многого. Как говорил Генри Форд, если человек в жизни стремится к чему-то действительно стоящему и важному, то деньги затем приложатся».

Директор ИЭМ Евгения Нехода поздравила выпускников с тем, что они влились в большое сообщество выпускников ИЭМ. «Это точно не последняя наша встреча», - выразила надежду она.

Руководитель офиса магистратуры ИЭМ Мария Герман сердечно поздравила магистров, отметив, что теперь она с полным правом может называть их коллегами. «Хочу сказать вам большое спасибо за эти два с половиной года упорного труда, - сказала она. - Сказать, что вы большие молодцы, это не сказать ничего. Спасибо вашим мамам, папам, друзьям, мужьям, женам, подругам. Спасибо супругам, которые из роддома привезли своих жен на защиту».

Она рассказала, что в период защиты магистерских диссертаций в институте случилось пополнение на три новых человека. «Это родились уникальные дети, и у них уже будет дух нашего университета и института», - подчеркнула Мария Герман.

Руководитель направления «Государственное и муниципальное управление» магистратуры ИЭМ Светлана Мартынова отдельно обратилась к выпускникам своего направления: «Развивайте инновации, о которых вы писали, не давайте рутине овладеть собой. Качество жизни во многом зависит от качества специалистов ГМУ. Сейчас таких специалистов пока не так много, но с каждым годом их становится все больше. Желаю всем вам успехов, чтобы диплом сыграл свою позитивную роль в вашей карьере!»

Полина, выпускница магистратуры по направлению «Управление персоналом»:

- Бакалавриат я заканчивала по этой же специальности, но на факультете психологии. В магистратуре исследовательская деятельность гораздо глубже, и это здорово. Мы провели очень качественные исследования, преподаватели нас направляли и очень помогли в развитии нашего исследовательского и инновационного потенциала. Некоторые из наших выпускников нас уже работают. Моё исследование, например, было связано с моей непосредственной текущей работой, это очень хороший вариант. Буду продолжать развивать эту тему.

Мария, выпускница магистратуры по направлению «Менеджмент»:

- В ТГУ я не только получила диплом, но приобрела много новых друзей, съездила на конференцию в Москву, увидела много всего интересного. Бакалавриат я заканчивала в ТУСУРе по специальности «Государственное и муниципальное управление». В ТГУ я нашла больше возможностей, здесь очень комфортная среда, можно много всего делать помимо обучения!

Владимир, выпускник магистратуры по направлению «Государственное и муниципальное управление»:

- Стоит отметить, что обучение в магистратуре гораздо более серьезное, ты уже понимаешь, чему ты обучаешься именно с практической точки зрения. Пока я занимаюсь общественной деятельностью, и она как раз напрямую связана с темой моего диплома по регулированию общественной деятельности, это очень конструктивно и правильно.