Аспиранты ИЭМ выиграли стипендии Президента и Правительства РФ

Аспиранты ИЭМ Ольга Добрынина и Вячеслав Аранжин Приказами Министерства науки и высшего образования РФ утверждены на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

Всего на получение Президентской стипендии по всей России назначено 198 аспирантов, из них 38 томичей, из которых 27 – аспиранты ТГУ (в том числе аспирантка ИЭМ Ольга Добрынина). Стипендию Правительства будут получать 194 российских аспиранта, из них 24 томича, 15 из них обучаются в ТГУ (в том числе аспирант ИЭМ Вяческлав Аранжин).

Обе стипендии, и Президента, и Правительства, назначаются на конкурсной основе на весь учебный год. Для победы в конкурсе необходимы особенные заслуги в научной и учебной деятельности, участие в исследованиях и разработках. Список кандидатов на утверждение в Министерство образования и науки РФ отправляет ученый совет вуза.