Автор книги "Университет 3.0." Йохан Виссема расскажет об изменениях вузов в следующем 20-летии

16 ноября (Чт) в 10.00 в конференц-зале научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина 34 а) известный ученый, автор книги "Университет 3.0.", член попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ Йохан Виссема в рамках открытой лекции «The Next Twenty Years: How University will be changing» расскажет о трансформациях вузов в грядущие 20 лет. Предполагается синхронный перевод. Йохан Виссема - почётный профессор Делфтского технического университета, член попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ. 

Вход свободный, но необходимо отправить заявку на адрес priem@mail.tsu.ru 

17 ноября Йохан Виссема примет участие в заседании попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ, где будут обсуждаться стратегические планы бизнес-школы мирового уровня с участием международных экспертов.  

Йохан Виссема (Hans Wissema) - Почётный профессор, Делфтский технический университет (Нидерланды), управляющий директор компании Wissema Consulting Ltd и Председатель Фонда DIWA. http://www.wissema.com/

Изучал химическую технологию и технику управления в Нидерландах и Великобритании, получил степень кандидата наук в Манчестерском университете, Институт науки и техники. На протяжении всей своей жизни профессор Виссема сочетает научную работу и карьеру в сфере консалтинга в области управления, инноваций и предпринимательства. Также возглавлял отделение стратегического управления в Университете Найнрода, Нидерланды, сам занимался предпринимательской деятельностью, учредив собственные консалтинговые компании.

Профессор Виссема – автор шестнадцати книг и более ста статей, опубликованных в международных изданиях, об университетском управлении, управлении инновациями, предпринимательстве, стратегическом управлении, организационной структуре и управлении изменениями. Всего было продано более 100 000 экземпляров на восьми языках. В качестве консультанта он работал со многими компаниями и организациями, параллельно проводя семинары и лекции по всему миру. К нему часто обращаются за консультацией голландские, польские и болгарские министерства. В настоящий момент профессор работает  над управлением университетами. С 1990 года руководит программами по нескольким проектам в Центральной и Восточной Европе. Профессор Виссема основал, а также в разное время являлся и по сей день является председателем нескольких обществ и фондов по поддержке частного капитала недавно созданных технологических компаний и развития малого и среднего бизнеса в Нидерландах и Болгарии; кроме того, он был членом правления нескольких обществ и издательских органов, в том числе IEE Transaction on Engineering Management and Long Range Planning (издание об инженерно-техническом управлении и долгосрочном планировании). В 2009 году ему было присвоено звание почетного члена Клуба частного капитала Амстель (Amstel Private Equity Club) в Нидерландах.

Член попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ.