Член правления банка "Открытие" Геннадий Жужлев похвалил студентов ИЭМ

Член правления банка "Открытие" Геннадий Жужлев похвалил студентов ИЭМ и рассказал, как стать хорошим финансистом

- Аналитическим ум очень важен, потому что в финансах это всегда анализ, в отличие от предпринимательства, когда имеют значение какие-то идеи. Важно глубоко разбираться в предмете, по сути и по существу, если это какой-то документ, погрузиться в него, «покопать поглубже». И естественно нужен опыт, который накапливается. В определенный момент это все даст цельную картину происходящего.

- Когда я сегодня читал лекции, мне понравились многие вопросы аудитории, я был бы рад видеть этих людей у себя в банке в качестве сотрудников. Мы хотим участвовать в процессе подготовки кадров. Далеко не все пойдут работать в банки, но многие будут нашими клиентами, и чем подготовленнее они будут, тем нам легче будет работать, - подчеркнул Геннадий Жужлев.