Coca Cola ждет студентов ТГУ на практику и стажировку

13 ноября подписано соглашение между ТГУ и компанией Coca Cola HBC Россия. ТГУ входит в ТОП-20 приоритетных российских вузов, с которыми компания налаживает взаимодействие. В рамках соглашения для студентов ТГУ будут организованы мероприятия, которые помогут больше узнать о построении карьеры в международной компании. Лекции и семинары от экспертов Coca-Cola HBC Россия, бизнес-кейсы, ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии на производство, студенты вуза также смогут в числе первых получать информацию об открывшихся позициях Coca-Cola HBC Россия для начинающих специалистов и подавать заявки на участие в трехмесячных стажировках и в двухгодичной программе подготовки будущих менеджеров.

- Университет дает не только базовые и предметные знания, не только soft skills и digital skills, но мы также хотим, чтобы наши выпускники сами определились и приняли ответственное решение, чем они дальше хотят заниматься, - отметил проректор по учебной работе, директор Института экономики и менеджмента Виктор Дёмин. – Сделать это можно только, создав для них соответствующее окружение в партнерстве с потенциальными работодателями. Coca Cola HBC предлагает нам и совместные образовательные программы, и стажировки на предприятиях компании в разных регионах России. Мы даем возможность студентам адаптироваться к рабочим условиям еще в процессе учебы, чтобы они выпускались из вуза, уже обладая и компетенциями, и уверенностью, и некоторым опытом.
Виктор Дёмин подчеркнул, что в первую очередь, речь идет о студентах ИЭМ: востребованы управленцы, экономисты, логистики. Но компания Coca Cola многопрофильная, в ней есть и техническая составляющая, поэтому сотрудничество возможно и для других специальностей.

- Для нас важно, как построена работа молодежи в России, и нам важно, чтобы студенты после окончания учебы могли без стресса вступить в профессиональную деятельность, - прокомментировал подписание соглашения региональный генеральный директор по продажам Coca-Cola HBC Россия по территории Урала, Сибири и Дальнего Востока Роман Кузнецов. - Все студенты ТГУ, вне зависимости от выбранных профессий после окончания обучения могут найти себя, в том числе и в нашей компании. Пройдя практику у нас, студенты смогут принять решение, хотят ли они работать у нас или в какой-то другой компании. Мы, пищевики, конкурируем на рынке, и каждый заинтересован иметь у себя лучшие кадры. Мы сотрудничаем с российскими вузами, но в Томске ТГУ первый и единственный, и проект этот долгосрочный.

Возможность сотрудничества с компанией открывается уже с самого момента подписания соглашения.