День Победы: торжественный митинг, «Миля мира» и «Зарница»

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Томском государственном университете запланированы праздничные и памятные мероприятия.

5 мая в 15.00 для сотрудников университета – ветеранов, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны будет организован ректорский прием. Присутствующих поздравят с Днем Победы ректор ТГУ Эдуард Галажинский, председатель профкома Олег Мерзляков и председатель совета ветеранов ТГУ Людмила Берцун.

7 мая в 11.00 на стадионе ТГУ начнется военно-патриотическая игра «Зарница», где будут соревноваться команды по четыре человека от каждого факультета. «Зарница» пройдет в ТГУ во второй раз.

Утром 9 мая в Университетской роще состоится торжественный митинг, по окончании которого за третьим корпусом ТГУ традиционно будет работать полевая кухня и состоится концерт. Начало митинга – в 09.15.

Легкоатлетический пробег «Миля мира» стартует от Лагерного сада 9 мая в 08.45 и завершится примерно в 09.15 напротив Университетской рощи. Вместе со взрослыми в «Миле мира» снова примут участие дети. Дошкольники пробегут по короткому маршруту – от «Вириона» до главного корпуса ТГУ, старт детского пробега – в 8.30.

Программа мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

4 мая – квест «По тропинкам памяти». Начало – в 15.00.

5 мая в 15.00 в столовой № 1 – ректорский прием для ветеранов, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны.

5 мая – межвузовский флешмоб «Спасибо за жизнь». Сбор в 17.30 перед главным корпусом ТГУ.

7 мая в 11.00 на стадионе ТГУ – военно-патриотическая игра «Зарница».

9 мая в 08.45 – старт легкоатлетического пробега «Миля мира» по проспекту Ленина от Лагерного сада до главного корпуса ТГУ. Регистрация участников – с 8.00 у 10-го корпуса ТПУ (пр. Ленина, 2).

9 мая в 09.15 перед главным корпусом – торжественный митинг в честь Дня Победы. По окончании за 3-м корпусом ТГУ – полевая кухня и концерт.

тгу-миля-мира-а4.jpg