Директор Фонда поддержки бизнеса прочтет в ИЭМ лекцию для школьников

Лекция "Современное предпринимательство и лидерство" для школьников состоится в пятницу, 02 февраля, в Институте экономики и менеджмента ТГУ. Спикером выступит Александр Глок, директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Томской области.

Мероприятие состоится в 16.30 в 210 аудитории. Для участия необходимо зарегистрироваться по адресу priem@mail.tsu.ru, указав ФИО.

Основное направление деятельности Фонда – содействие развитию предпринимательства в Томской области».

Фонд является организатором целого ряда проектов и мероприятий, направленных на вовлечение молодежи Томской области в предпринимательскую деятельность:

• Консультирование молодежи и молодых предпринимателей по вопросам организации бизнеса и формам государственной поддержки.
  • Информационное и методическое обеспечение молодежи в сфере малого и среднего предпринимательства.
  • Развитие и обеспечение функционирования молодежного предпринимательского интернет- портала (lidertomsk.ru).
  • Организация и проведение мероприятий по профессиональной подготовке молодежи с целью создания новых субъектов предпринимательской деятельности.
  • Организация и проведение мероприятий по внедрению новых предпринимательских технологий для молодежи в возрасте до 30 лет включительно.
  • Организация и проведение семинаров, мастер- классов и круглых столов, направленных на повышение профессионального уровня субъектов молодежного предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства.
  • Организация стажировок молодежи и молодых предпринимателей в ведущих организациях в регионах России и за рубежом.
  • Организация и проведение мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности среди молодежи.
  • Организация региональных форумов, конференций, конкурсов для молодых предпринимателей.
  • Формирование делегаций и обеспечение участия молодежи в межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях.
  • Организация и проведение конкурсного отбора молодежных предпринимательских проектов «Перспектива».