Директор IBM Андрей Филатов прочтет лекцию о практике цифровой трансформации

01 июня с 17.30 до 18.30 в Институте экономики и менеджмента (ул. Набережная Ушайки, 12, аудитория 310) состоится открытая лекция члена Попечительского совета ИЭМ, генерального директора IBM Восточная Европа/Азия Андрея Филатова «Корпорации наносят ответный удар. Практика цифровой трансформации». Приглашаются студенты, преподаватели, представители бизнеса Томской области. Вход свободный!  

1 июня Андрей Филатов также примет участие в заседании попечительского Совета Института экономики и менеджмента ТГУ, где будут обсуждаться стратегические планы бизнес-школы мирового уровня с участием международных экспертов - представителей крупных мировых компаний, бизнес-школ, исследовательских центров и фондов развития из России, Франции, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и США. 

Для справки:

Андрей Филатов работает в ИТ-индустрии более 20 лет; занимая ряд руководящих позиций в крупных международных ИТ-компаниях. В начале 2010 года Андрей Филатов пришел в IBM на позицию директора по развитию бизнеса департамента аппаратных средств, с середины 2010 года по начало 2014 года руководил департаментом аппаратных средств IBM в России и СНГ. Затем работал на позиции директора по продажам IBM в России. 1 июля 2015 года занял должность генерального директора IBM в России и СНГ.

Андрей Филатов окончил радиотехнический факультет Уральского государственного технического университета по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и получил диплом инженера-системотехника в 1994 г. Андрей также прошел обучение по программе International Executive Program в бизнес-школе NSEAD во Франции и Сингапуре.