Дизайн-мышление и Риск-менеджмент: библиотека ИЭМ пополнилась новыми книгами

В рамках визита в ТГУ ректор корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало подарил библиотеке Института экономики и менеджмента книги по экономике и управлению, изданные в Сбербанке, а также прочитал открытую лекцию для студентов и преподавателей о современных компетенциях управленца.
- Мы очень заинтересованы в успехе реформирования экономико-управленческого образования в Томском госуниверситете, прежде всего потому, что ТГУ сегодня - один из лидеров и лучших кейсов в стране по трансформации вузов, - отметил Катькало. - Это очень сложная задача. И если попробовать соединить несоединяемые вещи – масштаб, традиции, потенциал вуза и те новые вызовы, которые сегодня есть, – это будет просто огромный шаг в XXI век! 
В корпоративном университете Сбербанка существует программа, согласно которой изданные книги по менеджменту, финансам, экономике передаются ведущим вузам России. Выпускаются две линейки книг: переводные мировые бестселлеры (издан уже 81 том), среди которых - «Просто о больших данных» «Блокчейн», книги по финансовой тематике, а также по HR – о том, как отбирать лучших для своей компании. Другая линейка книг – сборники кейсов, учебники КУ Сбербанка по дизайн-мышлению, риск-менеджменту, а также словарь "Корпоративное обучение для цифрового мира" с 270 современными терминами о том, что такое геймификация, виртуальная реальность, микрообучение. Недавно была запущена новая линейка книг по запросу бизнеса – справочники по основам электроэнергетики, химии. Как отметил Валерий Катькало, «когда вы кредитуете эти компании, вы должны понимать, как они работают».

- Надеюсь, вам это тоже будет интересно. Могу взять на себя обязательство, что мы будем издавать еще больше, - сказал Катькало. 
- У нас уже есть несколько книг корпоративного университета Сбербанка в Институте экономики и менеджмента, они пользуются большой популярностью. Мы очень благодарны, что вы продолжаете пополнять нашу библиотеку! – подчеркнул директор ИЭМ Виктор Демин.


Список подаренных книг:

«Просто о больших данных», Джудит Харвиц, Алан Нагент, Ферн Халпер, Марсиа Кауфман

«Блокчейн», Мелани Свон

«Просто об Agile», Марк Лейтон

«Huawei», Тянь Тао, Давид де Кремер, У Чуньбо

«Ищи в себе», Чад-Мень Тан

«Лидер и племя», Дэйв Логан, Джон Кинг, Хэйли Фишер-Райт

«Введение в критическое мышление и теорию креативности», Джо У. Ф. Лау

«Бережливые инновации», Нави Раджу, Джайдип Прабху

«Семь этюдов по физике», Карло Ровелли

«Мои годы в General Motors», Альфред П. Слоун

«Отношение определяет результат», Дов Сайдман

«Проклятие эффективности или Синдром «шахты», Джиллиан Тетт

«Технологии четвертой промышленной революции», Клаус Шваб

«Университет третьего поколения», Йохан Виссема

«Выбирать сильнейших», Клаудио Фернандес-Араос

«Эволюция теории стратегического управления», В.С. Катькало

«Дизайн-мышление в Сбербанке. Истории успеха»

«Дизайн-мышление», Н. Журавлева, И. Кутенева

«Кейсы по программам школы финансов»

«Финансы банка»

«Banking and finance»

«Основы риск-менеджмента»

«Управление рисками ALM и ликвидности банка»

«Нефтегазовая индустрия». Отраслевой справочник

«Электроэнергетика». Отраслевой справочник