Доцент ИЭМ прошла стажировку в Высшей школе экономики

Доцент ИЭМ Ольга Беломытцева прошла научную стажировку в Школе финансов Высшей школы экономик по теме «Влияние налоговой политики на инвестиции корпораций». Стажировка была организована с 28 января по 12 февраля в рамках Программы стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. 

- Целью моей стажировки стала подготовка двух статей на английском языке для публикации в собственном журнале ВШЭ «Корпоративные финансы», - рассказывает Ольга Беломытцева. - В ходе стажировки я получила возможность пользоваться всеми ресурсами ВШЭ: библиотекой, офисным оборудованием, у меня даже было свое рабочее место. Мне также были предоставлены профессиональные консультации по структурированию статей, сбору данных, применению математического аппарата и подбору источников литературы. Полученные навыки планирую применять как в своем научном исследовании, так и в работе с магистрантами и аспирантами. 

Поскольку время стажировки ограничено, стажеры должны иметь научные материалы или идеи в высокой стадии готовности, а также свободно владеть английским языком. «Стажировка проводится в неформальном и творческом варианте, принимающая сторона полностью учитывает пожелания стажера, - подчеркивает доцент ИЭМ. - ВШЭ открыта для сотрудничества». 

Стажеру также предоставили возможность посетить научно-исследовательский семинар магистрантов, принять участие в дискуссии относительно корректности названия тем диссертаций, понятия публичности корпораций, доходности зеленых облигаций и иным вопросам, непосредственно касающимся как темы научного исследования, так и читаемых дисциплин. 

Подробнее о программе: https://internship.hse.ru/