Доцент ИЭМ выступила модератором одной из площадок на форуме ОНФ в Москве

Доцент ИЭМ Ольга Беломытцева приняла участие в качестве эксперта в съезде Общероссийского народного фронта с участием Президента России. В форуме также принял участие проректор ТГУ по инновационной деятельности Константин Беляков. Темой форума стал контроль исполнения «майских указов» Президента.

Оба представителя ТГУ стали модераторами отдельных секций в рамках площадки «Цифровая экономика». Подобный формат стал новым для форума ОНФ: 12 тематических площадок соответствовали 12 нацпроектам. Ольга Беломытцева модерировала секцию «Подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики».

 - Я приняла участие в форуме как федеральный эксперт Центра мониторинга научно-технического развития ОНФ, - рассказывает Ольга Беломытцева.- С ОНФ мы сотрудничаем в том числе в рамках моего лекционного курса по цифровой экономике. Что касается московского форума, то в задачи модераторов входило собрать и обобщить предложения участников. Все предложения касались нескольких групп: старших школьников (профориентация: выбор профессии в цифровой экономике), студентов (конкретные программы и курсы - как баклавриат, так и магистратура), а также тех, кто получает дополнительное образование. Нужно обязательно заниматься всеми этими направлениями: это очень актуально и нужно.
Справка:

Съезд ОНФ 2018 года собрал более четырех тысяч человек. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. К участию в съезде были приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица президента. В съезде принял участие президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Он встретился с новым составом Центрального штаба ОНФ и выступил перед участниками мероприятия.