Эксперт расскажет в ИЭМ о специфике управления развитием в России

15 ноября, в четверг, с 19.00 до 20.30 в Институте экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная Ушайки, 12, ауд. 210) пройдет лекция «Специфика управления развитием в России». Спикером выступит Александр Прохоров, имеющий большой практический опыт в управлении организациями и политическими проектами. Монография эксперта "Русская модель управления" стала "Лучшей книгой года".

Александр Прохоров - кандидат экономических наук, доцент кафедры управления Ярославского госуниверситета. Работал топ-менеджером, директором по финансам, директором по персоналу ярославского шинного завода, заместителем гендиректора компании "Верхневолжскшина", заместителем гендиректора по развитию АО "Ярсантехмонтаж", возглавлял региональные выборные штабы политических объединений, был советником губернатора региона.

Монографии А.П. Прохорова "Русская модель управления", присуждена премия "Лучшие книги 2002 года" (премия учреждена Российской Государственной Библиотекой и Русским Биографическим Институтом). Опубликовал более двадцати статей по проблемам управления в центральных научных и научно-практических журналах.

Читал лекции в США, Дании, Венгрии о специфике русского управления.