Эксперты и практики бизнеса обсудят в ТГУ вопросы развития предпринимательской активности регионов

17 мая в 14.00 Институт экономики и менеджмента ТГУ совместно с Сибирским федеральным университетом проводят круглый стол «Предпринимательство как способ развития человеческого капитала территории: мотивация, потенциал, структурные условия». Основным спикером мероприятия выступит д.э.н., профессор кафедры экономики и управления бизнес-процессами Сибирского федерального университета, член экспертной группы по финансовым рынкам, финансам, бюджетным отношениям Совета по социально-экономическому развитию СФО Геннадий Каячев (г. Красноярск). Место проведения – ул. Герцена, 2 (12 корпус ТГУ, бизнес-инкубатор, ауд. 3). Вход свободный!

В рамках круглого стола ведущие ученые, эксперты, представители органов власти и бизнеса обсудят актуальные проблемы развития инновационной экономики, регионального предпринимательства, вопросы коммерциализации результатов научной деятельности, условия реализации национальной технологической инициативы.

В числе участников - уполномоченный по правам предпринимателей Валерий Падерин, антикризисный управляющий, бизнес-консультант Елена Алатарцева, сотрудник лаборатории наук о больших данных и проблемах общества ТГУ Алексей Барышев, д.э.н., заведующий кафедрой экономики Института экономики и менеджмента ТГУ, член Совета Российского общества оценщиков, директор ООО "Бюро оценки "ТОККО" Дмитрий Хлопцов, д.э.н., профессор кафедры экономики ИЭМ ТГУ Наталья Скрыльникова.

Мероприятие открытое! Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола!

Продолжительность – 1, 5 часа, далее состоится дискуссия в свободном формате (1 час).

Для справки:

Геннадий Каячев - д.э.н., профессор кафедры экономики и управления бизнес-процессами Сибирского федерального университета. Имеет большой управленческий опыт в банковской сфере, на фондовом рынке, в качестве члена совета директоров и топ-менеджера российских корпораций.

Круглый стол проходит в рамках договора ТГУ и СФУ о стратегическом партнерстве, который действует с 2010 года. Сотрудничество развивается в направлениях совместной научно-исследовательской деятельности, в сфере трансфера технологий и подготовки кадров.