Эксперты из ИЭМ ТГУ научат студентов-медиков эффективному управлению

С сентября этого года в Институте экономики и менеджмента ТГУ начались занятия для студентов четвертого курса СибГМУ, обучающимся по уникальной сетевой образовательной программе «Элитное медицинское образование», не имеющей аналогов в России. Преподаватели ТГУ помогут будущим лидерам медицины развить предпринимательское мышление, а также научат навыкам проектного управления. Подробнее - в нашем материале.

Эксперты из ТГУ осуществляют подготовку по пяти дисциплинам, в числе которых «Современные технологии управления», «Маркетинг в медицине», «Управление персоналом», «Производственные системы» и «Бюджетирование». В этом учебном году студенты СибГМУ начали изучать курс «Современные технологии управления в медицинской сфере», который позволит им применять гибкие и адаптивные организационные структуры в управлении, а также проектировать эффективные бизнес-модели.

– Запуск этой программы – еще один показатель того, что ТГУ готов гибко реагировать на запросы из реального сектора. Совместно с СибГМУ мы начинаем готовить специалистов, которые будут не только компетентны в медицинской сфере, но и профессионально подготовлены по экономическому и управленческому профилю, – прокомментировал ректор ТГУ Эдуард Галажинский.
В свою очередь ректор СибГМУ Ольга Кобякова отметила, что обучение на программе «Элитное медицинское образование» позволит студентам сориентироваться в том многообразии возможностей, которые есть сегодня, и сделать качественный рывок в своем профессиональном развитии:
– Кто-то мечтает стать выдающимся ученым, кто-то видит себя управленцем в здравоохранении, а кто-то собирается создать медицинский старт-ап. Все эти амбициозные цели достижимы, если у выпускника серьезное базовое медицинское образование, усиленное гибкими навыками, такими как эмоциональный интеллект, умение работать в команде, тайм-менеджмент и другие. Этот высокий уровень образования будет обеспечен благодаря сетевому обучению студентов одновременно в трех вузах – СибГМУ, ТГУ и ТПУ.
Слушатель программы Анастасия Ефимова уверена, что возможностям выйти за рамки стандартного мышления и приобрести новые навыки и компетенции как раз помогает то, что программа сетевая.
– Считаю ценным опытом общение с преподавателями из ТГУ: прошло всего несколько занятий, а уже на многие вещи удалось посмотреть с другой стороны – на экономические процессы, современные технологии управления, – добавляет ее коллега по обучению Александр Галанцев.
Подробности о программе можно узнать на официальной странице СибГМУ: https://www.ssmu.ru/ru/obrazovanie/elite/ Файлы:
Файл №1