Эксперты Unilever рассказали студентам ИЭМ об управлении цепочкой поставок

27 февраля в ТГУ прошел мастер-класс на тему «Supply chain (Управление цепочкой поставок) в FMCG: Реальные практики лучших фабрик» от компании Unilever*. Перед ребятами выступали Дмитрий Куксевич, старший технолог производства завода «Инмарко» (г. Омск) и Дмитрий Владимиров, менеджер-стажер функции «Supply Chain». 

  
На мастер-классе студентам рассказывали о том, что Supply Chain не ограничивается только доставкой, а контролирует все процессы, связанные с производством и хранением сырья и готовой продукции. Выбор поставщиков, контроль качества, закупки и даже работа с клиентами – Supply Chain предлагает множество задач для работы и развития. 

  
Ребята узнали о структуре функции управления цепочкой поставок, о том, как ежедневно проходит автоматизация рабочих процессов, и даже о том, сколько тонн молока потребуется для нормального функционирования завода «Инмарко» в Туле, и какой процент отечественных помидоров используется на заводе в Санкт-Петербурге. Учились решать реальные производственные задачи, с которыми сотрудники компании сталкиваются ежедневно в своей профессиональной деятельности. 

Также спикеры ответили на многие вопросы, которые интересовали студентов. О карьерных возможностях в компании, о программах UFLP и ULIP, а также на собственном примере рассказали, как добиться успеха. 

"Самым ценным лично для меня было получение навыков решения реальных производственных задач, а так же доброта, искренность и открытость спикеров" - отметил амбассадор Unilever в ТГУ, студент ИЭМ Кирилл Гузаров.   

* Компания Unilever – работодатель №1 в FMCG-секторе, производитель Lipton, Axe, Dove, Knorr, Clear, Domestos, Glorix, Calve, «Чистая линия», «Бархатные ручки» и еще более 400 брендов по всему миру.