Геймификация станет темой онлайн-семинара Сбербанка 22 июня

Каких результатов позволяет достичь геймификация в работе и обучении? На каких механизмах она работает? Эту тему обсудят участники методического семинара Корпоративного университета Сбербанка по инновационным образовательным технологиям «Геймификация: как сделать рутину увлекательной?», который состоится 22 июня 2017 года. Для дистанционного участия в семинаре будет организована трансляция в сети Интернет: https://sberbank.rustv.ru.

Казалось бы, все мы серьезные взрослые люди: занимаемся исследованиями и бизнесом, решаем сложные деловые вопросы, проводим совещания и разрабатываем стратегии. Технологии значительно упрощают нам жизнь, однако одновременно с этим всё чаще на слуху оказывается еще один барьер, который мешает двигаться дальше – это …скука.

Согласитесь, когда изо дня в день приходится выполнять один и тот же набор рутинных задач (рабочих или учебных), это неминуемо порождает скуку и снижает эффективность. К счастью, решение есть – обернуть рутину в игру! Подумайте, ведь мы играем всю жизнь: в детском саду, школе, на переменах между парами, вечерами после работы, в выходные с друзьями и детьми… Так почему бы не превратить обычный рабочий процесс в увлекательную игру, добавив в рутину элементы геймификации?!

Как говорил Альберт Эйнштейн, «мы не потому перестаем играть, что постарели, – мы стареем, потому что перестаем играть».

В чем же секрет великой силы геймификации? На каких механизмах она работает – и какие механизмы в нашем сознании запускает? Каких результатов позволяет достичь в работе и обучении? И чем принципиально отличается от игр и симуляций в их традиционном понимании?

Ответить на эти и другие ключевые вопросы, а также проанализировать опыт уже существующих программ и решений участники постараются на семинаре, который пройдет 22.06.2017 с 15.00 до 16.30 (мск).

Для дистанционного участия в семинаре будет организована трансляция в сети Интернет на сайте Корпоративного университета (https://sberbank.rustv.ru).

Участие в семинаре бесплатное.

На сайте Корпоративного университета (http://seminars.sberbank-university.ru/) выложены материалы предыдущих сессий семинара, а также выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech по результатам семинаров, которые можно скачать в формате pdf.